Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Список фондов, не вошедших в Путеводитель.



Указывается: номер по порядку; название фонда; № фонда; количество ед. хранения в фонде; крайние даты документальных материалов фонда.

По отделу дореволюционных фондов

1.Александровский комитет о раненых Рязанской губернии (г.Рязань): 1489; 1; 1906г.

2.Воинские части: 3 фонда; 3; 1890г., 1912г.

3.Городские судьи: 5 фондов; 152; 1889-1915гг.

4.Детские приюты, дома призрения: 4 фонда; 189; 1872—1917гг.

5.Добровольные пожарные общества и правления обществ: 3 фонда; 389; 1889—1918гг.

6.Егорьевский уездный комитет земских повинностей (г. Егорьевск, Рязанской губернии): 1053; 1;1852г.

7.Елатомская уездная комиссия по выборам в Государственную думу (г. Елатьма,Рязанской губернии): 1508; 4; 1906—1907гг.

8.Епархиальные советы и судьи: 4 фонда; 21; 1889-1917гг.

9.Заведующий Рязанскими заводскими конюшнями главного управления Государственного коннозаводства (г.Рязань,Рязанской губернии):125;22;1849-1917гг.

10.Кадомская воеводская канцелярия (г. Кадом): 1505; 32; 1716—1779гг.

11.Кадомская городская ратуша; 1504; 20; 1787—1864 гг.

12.Касимовское городское по налогу с недвижимых имуществ присутствие (г. Касимов,Рязанской губернии): 1070; 32; 1910г.

13.Касимовское городское депутатское собрание (г. Касимов, Рязанской губернии):1069; 3;1843г.

14.Конкурсные управления по делам несостоятельных должников, городских общественных банков Рязанской губернии: 3 фонда; 163; 1862—1915 гг.

15.Контора пароходства и торговли лесными материалами Череп-Спиридовича в г.Рязани: 1689; 2; 1898—1899 гг.

16.Комитет губернского Рязанского отделения Российского библейского общества (г. Рязань): 1142; 3; 1819—1926 гг.

17.Михайловский нефтяной склад (Михайловского уезда, Рязанской губернии): 1702; 4; 1913—1914 гг.

18.Михайловская городская больница: 1606; 1; 1848 г.

19.Михайловская уездная общественная приемная комиссия: 1477;1; 1914г.

20.Начальник запасной экспедиции по осушению болот (в г.Рязани):922;1; 1916г.

21.Нотариус Веселовский М.М.(с.Сасово,Елатомского уезда): 1529; 5; 1911г.

22.Поверочные отряды комиссии управления денежных сборов: 2 фонда; 163;1844—1848 гг.

23.Правление вспомогательного общества приказчиков: 872; 171; 1894—1917 гг.

24.Правление товарищества кооперативов по посредничеству (Рязанский уезд, Рязанской губернии): 865; 12; 1917г.

25.Председатель Касимовской временной уездной комиссии по составлению списков присяжных заседателей (г. Касимов, Рязанской губернии):882; 7; 1868—1907 гг.

26.Пустыни Шацкого и Пронского уездов: 2 фонда;161; 1786—1917 гг.

27.Разъездный смотритель судоходства 3 дистанции р.Оки (г.Рязань): 1064;9; 1821—1832 гг.

28.Рекрутские присутствия: 12 фондов; 439; 1789-1874 гг.

29.Рязанское губернское по фабричным и горнозаводским делам присутствие: 927; 1; б|д

30.Рязанское городское потребительское общество: 254; 12; 1911—1917 гг.

31.Рязанский губернский уголовных дел стряпчий (г. Рязань): 658; 3; 1827—1859гг.

32.Рязанская губернская типография: 8; 90; 1807—1917 гг.

33.Рязанское главное попечительство Красного Креста: 904; 4; 1891—1892гг.

34.Рязанский губернский отдел императорского православного наместнического общества (г. Рязань):252; 18; 1894—1916 гг.

35.Рязанский уездный стряпчий (г. Ряжск, Рязанской губернии): 1570; 6; 1780—1795 г г.

36.Ряжская городская мещанская управа (г. Ряжск, Рязанской губернии): 1067; 1; 1878г.

37.Совет братства святого Василия, епископа Рязанского (г.Рязань):975; 213; 1880-1916 гг.

38.Спасское уездное по военному налогу присутствие г. Спасск, Рязанской губернии): 204; 27; 1915-1916 гг.

39.Судебный следователь Рязанского окружного суда по важнейшим делам г. Рязань):882; 7; 1868-1907гг.

40.Строительные конторы и комитеты: 6 фондов; 9;1895г.,1869—1880гг.,1911г

41.Тюрьмы и тюремные учреждения: 6 фондов; 72; 1869—1917гг.

По отделу фондов октябрьской революции и состроительства

42.Агентства государственного страхования: 20 фондов; 309; 1917—1929гг., 1932-1947гг.

43.Агентства и отделения по снабжению и распределению центральной периодической печати: 5 фондов; 60; 1919-1932гг.

44.Агитпункт при ст. Рязань, Московско - Казан¬ской ж. д.:Р-915; 3; 1924г.

45. Аптеки: 3 фонда; 17; 1919-1924гг.; 1934-1942гг.

46.Архивные бюро, отделения,отдел. архивы: 7 фондов; 4982; 1919-1956гг.

47.Архивная коллекция материалов о злодеяниях немецко - фашистских оккупантов на территории Рязанской области: Р-540; 3; 1942г.

48.Базы, склады: 65 фондов; 2251; 1917-1953гг.

49.Батальонные округа Рязанского территориального полкового округа: 3 фонда; 130; 1919-1921гг.

50.Больницы, поликлиники, лечебницы: 18 фондов; 1771; 1917-1949гг.

51.Бюро принудительных работ: 3 фонда; 39; 1920-1929гг.

52.Верфи, пристани Московско - Окского речного пароходства: 2 фонда; 89; 1930-1950гг.

53.Воинские части: 57 фондов; 1244; 1917-1942гг.

54.Вооруженная охрана Рязанского затона управления внутренних водных путей Волжского бассейна: Р-1701; 21; 1923-1925гг.

55. Выездные сессии народных судов и революционных трибуналов: 3 фонда; 11; 1920-1922гг.

56.Госпитали: 30 фондов; 1271; 1917-1948гг.

57.Детские сады, ясли, дома: 36 фондов; 357; 1919-1952 гг.

58.Детские исправительно-трудовые колонии и коммуны: 5 фондов; 24; 1921—1925г. 1931г., 1934г.

59.Дежурные камеры уездных народных судов: 4 фонда; 1068; 1920-1923 гг. 1924—1925 гг..

60.Дома отдыха, санатории: 3 фонда; 28; 1943—1948 гг.

61.Заводы: 14 фондов; 221; 1917—1949 гг.
6

2.Инвалидные дома: 3 фонда; 15; 1921 —1948 гг.

63.Инкубаторно - птицеводческие станции: 2 фонда; 6; 1939-1943 гг.

64.Межрайонный государственный инспектор по определению урожайности в Рязанской области: Р-4409; 23; 1946-1954 гг.

65.Районные инспектора труда и камеры инспекторов труда: 9 фондов; 158; 1919-1940 гг.

66.Финансовые и налоговые инспектора:10 фондов; 275; 1921-1932 гг.

67.Кадомский городской военный комиссариат: Р-2658; 23; 1918—1927 гг.

68.Кассы социального страхования, государственные, сберегательные, приходо - расходные, взаимопомощи: 15 фондов; 927; 1917—1952 гг.

69. Клубы, кинотеатры: 5 фондов; 70; 1919-1949 гг.

70. Коллегии защитников: 3 фонда; 382; 1923-1934 гг.

71.Комитет по управлению сельским хозяйством при Рязанском горисполкоме: Р-473; 29; 1919-1920гг.

72.Продовольственные бюро и комитеты: 4 фонда; 29; 1917-1921 гг.

73.Рыночные комитеты: 2 фонда; 26; 1923—1931 гг.

74.Рязанский районный комитет по кожевенным делам: Р-463; 92; 1917-1918 гг.

75.Уездные комитеты по проведению всеобщей трудовой повинности: 2 фонда; 23; 1920-1921 гг.

76.Врачебные комиссии: 3 фонда; 23; 1919—1921гг. 1932—1935 гг.

77.Комиссии по оказанию помощи семьям красноармейцев, инвалидам войны, раненым, больным: 15 фондов; 137; 1918—1935 гг.

78.Комиссии по улучшению жизни детей: 3 фонда; 52; 1924-1930гг. 1934г.

79.Рязанская городская особая комиссия по разверстке чрезвычайного продовольственного единовременного налога: Р-522; 2; 1918г.

80.Чрезвычайные комиссии по борьбе с контрреволюцией, спекуляцией и должностными преступлениями: 15 фондов; 88; 1918—1922 гг.

81.Закупочно-заготовительные и снабженческо-сбытовые конторы: 97 фондов; 4707; 1918—1954 г.

82.Нотариальные конторы: 12 фондов; 484; 1918—1951 гг.

83.Областная контора «Главкинопроката»:Р—3852;14; 1937-1941гг.

84.Топливные конторы: 8 фондов; 79; 1921—1950 гг.

85.Курсы для четвертых классов II ступени при Рязанском гороно: Р—964; 1; 1919г.

86.Магазины: 4 фонда; 431; 920—1952 гг.

87.Михайловский уездный комиссариат внутренних дел: Р—3500;39; 1918г.

88.Народные следователи: 12 фондов; 51; 1918—1923гг, 1926-1931 гг.

89.Начальник 20 судоходной дистанции Рязанского отделения Московского округа путей сообщения: Р—561;5; 1918г.

90.Начальник группы контролеров по Рязанскому территориальному управлению Государственного контроля за сохранностью государственного продовольствия и материальных ресурсов: Р-4071; 217; 1947—1953гг.

91.Административный отдел Пронского райисполкома: Р- 4220; 3; 1929-1930 гг.

92.Касимовский отдел швейной промышленности: Р- 550; 23; 1920-1921 гг.

93.Отдел управления Рязанского горисполкома: Р-50; 120; 1919-1920 гг.

94.Отделы устройства эвакуированного населения при Рязанском горисполкоме: 3 фонда; 13; 1918-1921гг, 1942-1945гг.

95.Отделы государственного обеспечения: 2 фонда; 101; 1929-1930гг., 1943-1945гг.

96.Районные отделы кинофикации: 2 фонда; 20; 1934-1937гг., 1940-1945гг.

97.Рязанский губернский отдел Государственного контроля Московского военного округа: Р-2710; 322; 1918-1921гг.

98.Рязанский уездно - городской отдел всеобщего военного обучения: Р-2717; 33; 1917-1922гг.

99.Транспортно - материальные отделы: 3 фонда; 25; 1919-1928гг.

100. Уездные отделы комитета государственных сооружений: 2 фонда; 6; 1918-1921гг.

101.Шиловский районный отдел культурно - просветительной работы: Р-4780; 38; 1945-1949гг.

102.Отделения, участки рабоче-крестьянской инспекции: 55 фондов; 2349; 1917-1938гг.

103.Отделения и участки предприятий и учреждений лесной промышленности: 13 фондов; 435; 1919-1934гг., 1940-1951гг.

104.Отделения губернской конторы акционерного общества «Хлебопродукт»: 12 фондов; 43; 1922-1926гг.

105.Отделения трестов «Росснабсбыт» и «Сельхозснабжение»: 3 фонда; 31; 1939-1956гг.

106. Отделения связи: 11 фондов; 266; 1918-1947гг.

107. Отделения записи актов гражданского состояния: 2 фонда; 47; 1924-1939гг.

108.Рязанское военно-цензурное отделение при Рязгубвоенкомате: Р-2712; 2; 1920г.

109.Рязанское районное отделение по выдаче заборных документов и учету снабжения населения: Р-2068; 22; 1933г.

110.Скопинское районное отделение управления пчеловодства: Р-4409; 23; 1946-1954гг.

111.Подписи трудящихся под воззванием постоянного комитета Всемирного конгресса мира: 2 фонда; 1023; 1950—1951 гг.

112. Предприятия общественного питания:5 фондов; 833; 1929-1951 гг.

113. Предприятия коммунального хозяйства: 7 фондов; 119; 1918-1945 гг.

114. Председатель исполнительного комитета по облаве дезертиров: Р-2771; 1; 1917г.

115. Приемная радиостанция Рязанской губернской комиссии телеграфа и телефона: Р—842; 11;1918-1929 гг.

116. Промышленные комбинаты: 9 фондов; 225; 1934-1951 гг.

117. Производственные мастерские: 8 фондов; 69; 1919-1945 гг.

118. Рабочие кооперативы: 7 фондов; 152; 1918-1935 гг.

119. Редакции газет и журналов: 5 фондов; 724; 1926—1954 гг.

120.Рязанское областное лесохимическое хозяйство: Р-4694; 8; 1944-1945 гг.

121.Рязанская городская прокуратура: Р—3625; 249; 1943-1946 гг.

122.Рязанский эвакуационный пункт 1 класса (по эвакуации населения) при горисполкоме: Р-4408; 5; 1941 -1946 гг.

123.Санитарные пункты, отделы: 3 фонда; 246; 1918-1935гг., 1940-1945 гг.

124.Сасовский детский приемник - распределитель отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью: Р—4518; 7; 1942-1944 гг.

125.Сельские потребительские общества: 29 фондов: 229; 1920-1952 гг.

126.Рязанский уездный совет физической культуры: Р—992; 5; 1925- 1926 гг.

127.Советы добровольных обществ: 8 фондов; 174; 1923-1951 гг.

128.Советы народных судей: 6 фондов; 40; 1918-1929 гг.

129.Спасский экономический совет: Р-3047; 1; 1921г.

130.Союзы и отделения промысловой, потребительской, сельскохозяйственной и кредитной кооперации: 35 фондов; 1371; 1918-1937гг.

131.Счетоводно-бухгалтерские курсы при губернском отделе профсоюза совторгслужащих: Р-966; 1; 1924г.

132.Техникумы: 3 фонда; 429; 1919-1922гг., 1935-1941гг.

133.Торфопредприятия: 2 фонда; 50; 1936-1943гг.

134.Комбинированный трест при Рязанском уездном исполкоме: Р-582; 22; 1925-1928гг.

135.Строительно - монтажные тресты: 3 фонда; 166; 1921-1955гг.

136.Тюрьмы и другие места заключения: 9 фондов; 825; 1917-1947гг.

137.Рязанское областное управление легкой промышлености: Р-544; 8; 1937г.

138.Рязанское межрайонное мельничное управление: Р-3892; 2; 1933г.

139.Управления промышленности строительных материалов и строительного контроля: 3 фонда; 191; 1928-1948гг.

140.Управления по строительству и эксплуатации госу¬дарственных заводов и шахт: 8 фондов; 351; 1917-1940гг.

141.Управления железных дорог и станций: 4 фонда; 41; 1917-1923гг.

142.Управления, отделы торговли: 14 фондов; 480; 1923-1946гг.

143.Управления, инспекции мест заключения: 2 фонда; 814; 1922-1929гг.

144.Управления советскими и продовольственными хозяйствами: 2 фонда; 26; 1920-1928гг.

145. Управление 16 района военно - дорожных работ Юго - Восточного управления шоссейных и грунтовых дорог: Р-3975; 15; 1918-1919гг.

146.Управления, инспектора и пожарные команды: 5 фондов; 129; 1923—1939гг.

147.Управление и отделы по делам литературы и издательства: 3 фонда; 427; 1934—1955 гг.

148.Строительные участки: 8 фондов; 76; 1921—1953 гг.

149.Технические участки Московско-Окского бассейнового управления: 2 фонда; 141; 1933-1944 гг.

150.Фабрики: 2 фонда; 81; 1919-1948 гг.

151. Шестые Рязанские кавалерийские командные курсы: Р—2949; 37; 1919—1922 гг.

152. Школы сельскохозяйственные, медицинские, профессионально-технические: 19 фондов; 1392; 1919-1951 гг.

Фонды личного происхождения

153. Антонов А. В. (купец): 1317; 14; 1843-1916 гг.

154. Богдановы А. М. и В. М.:1322; 5; 1894-1915 гг.

155. Безобразов: 1321; 1; 1856г.

156. Беклемишева Д.А. (помещица) :1319; 1; 1904—1913 гг.

157.Варварин В.Н.(прокурор Рязанского окружного суда):1324;24;1861—1915 гг.

158.Волконские(князья,помещики Рязанской губернии): 1608; 75; 1826-1874 гг.

159. Виельгорский М. Ю. (граф): 1616; 4; 1823-1857 гг.

160. Галахов Н.И.: 1327; 35; 1848—1889 гг.

161. Гагарины (князья, помещики Рязанской губернии): 1469; 4; 1866—1913 гг.

162. Гвоздев И.Л. (помещик): 1399; 7; 1758—1850 гг..

163. Георгиевич М.М.: 1328; 2; 1908-1912 гг.

164. Гофман А.Л.: 1331;1; 1854г.

165. Еропкины (помещики): 1337; 4; 1715-1851 гг..

166. Желтухин С.Ф. (помещик):1338; 4; 1858 г.

167. Занадворов Ф.П. (золотых дел мастер): 1340; 4; 1850г.

168. Завьялов И.Н. (золотых дел мастер): 1339; 3; 1834-1849гг.

169. Исаковы (помещики): 1341; 3; 1833-1857гг.

170. Князев И.И. (инженер-генерал): 1343; 1; б/д.

171. Кошелев И.Р. (помещик): 1347; 6; 1800-1853гг.

172. Кожин И.И. (помещик): 1345; 22; 1838-1854гг.

173. Кареевы И.Ф., П.Ф., В.И., Д.И. (помещики):1578; 65; 1761-1842гг.)

174. Коробьин (помещик): 1577; 2; 1838-1879гг.

175. Лунин Н.А. (помещик): 1357; 4; 1792-1837гг.

176. Лягин С. И. (писатель): 1355; 28; 1909-1929гг.

177. Мартынович-Лашевский В. И. (статский советник): 1353; 2; 1865-1866гг.

178. Меньшиков (князь): 1351; 1; 1783г.

179. Малашкин Н.Д.(преподаватель Рязанской прогимназии):1349;3;1885-1905гг.

180. Норшин Н. А. (инспектор врачебного отделения Рязанского губернского правления): 1360;5;1877г.

181. Попов И.К.: 1363; 2; 1879г.

182. Петров-Соловов Б.М. (генерал-майор): 1364; 10; 1898-1917гг.

183. Повалишины (помещики): 1365; 1; 1876г.

184. Пенкин Н.А. (помещик): 1398; 5; б/д.

185. Фон-Рехенберг (помещики): 1366; 3; 1802г.

186. Симанский П. М. (генерал - майор): 1370; 1; 1869-1912гг.

187. Стахович А.А. (помещик): 1369;1; 1849г.

188. Толстые (графы, помещики Рязанской губернии):1468; 91; 1827-1890гг.

189. Фадеев В. П.:1372; 3; 1816-1822гг.

190. Черепнин А.И. (археолог,член губернской ученой архивной комиссии):

1373; 21; 1891-1899гг.

191. Чулков В.П. (помещик): 1375; 25; 1809-1857гг.

192. Чистосердова А. П. (врач):1374; 1; 1834-1874гг.

193. Шумов А.Н.(старший ревизор Рязанской контрольной палаты, надворный советник): 1378; 17; 1907-1915гг.

194 Шеншина В.Е. (помещица): 1377; 2; 1904-1915гг.

0
 
Разместил: admin    все публикации автора
Изображение пользователя admin.

Состояние:  Утверждено

О проекте