Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Алфавит лиц, упоминаемых в письменных источниках по истории Рязанского края XIV-XVII веков: часть IV.



Публикуется на основе издания: А.И. Цепков. Свод письменных источников по истории Рязанского края XIV-XVII вв. Т.IV./Рязань, 2005г.

C содержанием источника, в контексте которого упоминается то или иное лицо, можно ознакомиться, обратившись к указанному изданию, задав вопрос на форуме.

См. также:Часть I.; Часть II.; Часть III.

A

Абоманов Макар, послух
Авраам Верзелка, служка
Авраамий
Авраамий, иг.
Аврамий, дьякон Солотчинского м-ря
Аврамов Сапун, дьяк
Агафья, игуменья Покровского Девичья Воронежского м-ря
Аграмаков Софон Карпов сын
Аграмакова Екатерина Карпова жена
Агутка Васильев сын Шубина
Аксаков Леонтий
Аксентьев Василий
Александр Глебович, ряз. боярин, стольник
Александр, иг. Спасского Зарецкого м-ря
Александр, иеромонах Ольгова м-ря
Алексеев Василий, дьяк
Алексей Никитин сын Алеев, губной староста
Алексей Пантюхин, сын боярский
Алексей Писемский
Алексей, келарь Солотчинского м-ря
Алексей, старец и дьякон
Алексейка Федним, крестьянин
Алешка Киреев
Алмав Иванов, дьяк
Алтухов Никита
Алфимов Михаил, дьяк
Анастасия, жена Григория Гаврилрва сына Степанова
Анастасия, жена ряз. боярина Прокофия Давыдовича
Андреев Василий, дьяк
Андрей, кузнец
Андрей, поп
Андрейка Губин, крестьянин
Андриан, архим. Солотчинского м-ря
Андроник, архим. Солотчинского м-ря
Аниклев Федот, посадский человек
Анисимов Андреан, дьяк
Антип, спасский соборный поп
Антипин Аксен, пятидесятник
Антон Степанов, казак
Антоний, иг. Радовицкого м-ря
Антоний, иг. Солотчинского м-ря
Антоний, священник
Антонов Петр, землевладелец
Апраксины-Вердеревские
Арбенев Иван, подьячий
Аргамаков Михаил
Арсенев Иван Афанасьевич
Арсенев Иван Денисьев сын
Арсенев Иван Перфирьев сын
Арсенев Назар
Арсенев Никифор
Арсенев Семен Семенович
Арсенев Степан Назарьев сын
Арсенев Федор Дмитриевич
Арсенева Аксинья Семенова жена
Арсенева Анна Семенова дочь
Арсенева Варвара Семенова дочь
Арсенева Дарья Семенова дочь
Арсенева Мария Иванова жена
Арсенева Марфа Дмитриева жена
Арсений, иг. Солотчинского м-ря
Арсений, келарь Саввина м-ря
Арсеньев Иван Андреев сын
Арсеньев Иван, стрелецкий голова
Артамон, писец
Арцибашев Андрей, дьяк
Афанасий Сабуров сын Мерлин, губной староста
Афанасий, поп с. Белоомута

Афанасьев Артемий, подьячий

Б

Бабкин Семен, детеныш
Бабкин Тиша
Байкулова Арина Михайлова жена
Байтерек, татарин
Байчурин Ентерек, татарин
Бакшеев Даниил, засечный голова
Бакшеев Кузьма Данилов сын, засечный голова
Балавнев Иван, данковский атаман
Балакирев Василий, казачий голова
Баратынский (Боратынский) Фатей, кн.
Бахмуров Гавриил Матвеевич
Бачманого Ларя Фролов сын
Бегунов Артем, сын боярский
Безобразов Елизар
Безсон, священник
Беклемишев Алексей Михайлович
Беклемишев Семен Назарьев сын
Белокопытов Кондратий
Берескин Тамилка, казак
Бесков Аксен, знатный рязанец
Бесопишин Иван Григорьев сын
Беспут
Бехтин Якушка
Бешеного Даниил Семенович
Бибиков Захар Семенович
Бибиков Иван, рус. посол
Бибулушев Еминей
Биркин Иван
Биркин Кирьян Юрьевич
Биркин Родион
Блахин (Блохин) Василий, приказчик
Бобанин Лаврентий Микитин сын
Бобров Иван Дмитриевич, писец
Богдан
Богдан Ильин, казак
Богдан Шерстяной, казак
Богдан, конюх
Богданов Смирной, дьяк
Боголеп, иг. Спасского Зарецкого м-ря
Богучаров Ивашка
Боков Матвей
Болотников Иван, дьяк
Болотников Иван, сын боярский
Болотов Даниил, стрелецкий сотник
Болтин Баим Федорович, ясельничий
Болховский Василий, кн.
Большее Филипп, торговый человек
Большой Нехороший Григорьевич
Боранов Семен Иванов сын, дьяк кн. перевицкого Федора Васильевича
Борзецов Алексей, землевладелец
Борзецов Григорий, мещерский писец
Борис Петрович, окольничий
Борис, поп
Борисов Прохор, протопоп ряжский
Бормасов Тихон
Бороздинцов Михайло, подьячий
Ботурин Григорий
Бочарников Гур, казак
Бояринцев Никифор
Бояринцев Яков
Бранчеев Давыд, воевода
Бредихин Савелий, сын боярский
Бредихин Семен, дьяк
Брянчанинов Василий Васильевич
Брянчанинов Василий Иванович
Бубнов Родион
Бузак, татарин
Бузовлев Родион, осадный голова
Буковский Алексей Ненашев сын
Буковский Василий Перфильев сын
Буковский Пятый
Буковский Родион
Буковский Сидор Евсеев сын
Булгаков Григорий
Булгаков Федор, воевода
Булгаков Юрий
Булыгин Гавриил, землевладелец
Бурцев Афанасий
Бурцева Нега Никитина жена
Бурцов Иван Тихонов сын
Бутримов Яковко, подьячий
Бутурлин Иван Иванович
Бутурлин Михаил, ряз. воевода
Бутурлин Федор Матвеевич
Бутурлина Анна Федорова жена

Быков Алексей, подьячий

В

Варвара, мать тульского затинщика Карпа
Варлаам, мельник
Василий Вороной (Воронов)
Василий Красный, приказчик
Василий, первый иг. Солотчинского м-ря
Васильев Андрей, дьяк
Васильев Василий Дмитриевич
Васильев Ивашка, дьячок
Васильев Прокофий Дмитриевич
Васильев Семен, дьяк
Васильев Сенька, подьячий
Васька Иванов, крестьянин
Васька Карпоков, крестьянин
Васька, дворник
Васька, дьячок
Васьян (Васиан), иг. Терехова м-ря
Велицкий Иван, кн.
Вельямин Васильевич, казначей вел. кнг. ряз. Анны
Вельямин, келарь Сторожевского м-ря
Вельяминов Алексей Миронович
Вельяминов Андрей
Вельяминов Борис
Вельяминов Василий
Вельяминов Василий, воевода
Вельяминов Мирон, окольничий
Вельяминов Михаил Миронович
Вельяминов Ратман
Вельяминов Степан
Вельяминов Третьяк Григорьевич, ряз. писец
Вельяминов-Зернов, писец
Веников Григорий
Вердеревский Василий
Вердеревский Василий Кудашев сын
Вердеревский Василий Никитич
Вердеревский Григорий Иванович
Вердеревский Иван Иванович
Вердеревский Иван Семенович
Вердеревский Михаил Петрович
Вердеревский Никита Семенович
Вердеревский Осип Алексеевич
Вердеревский Петр
Вердеревский Петр Иванович
Вердеревский Прокофий
Вердеревский Степан Семенович
Вердеревский, ряз. воевода
Вертиглазов Иван Маркович
Вертиглазова Екатерина Иванова дочь
Веселкин Григорий Захаров сын
Веселкин Иван, землевладелец
Веселовский Петр Яковлевич, воевода
Ветров Милован
Видный Михаил Федорович
Витовтов Григорий, дьяк
Витовтов Тимофей, думный дьяк
Владельцы дворов г. Касимова и др. жители города
Владычкин Иван, дьяк
Власей Перепечин, ряз. дьяк
Власьев Иван
Власьев Михаил
Власьева Мария Михайлова жена
Воейков Петр Семенович, касимовский писец
Воин Калинникович
Войников Василий Тимофеевич
Войников Григорий Никитич
Войников Никита
Войников Роман Григорьевич
Войниковы
Волженский Иван, осадный голова
Волжинский Семен, сотник казачий
Волков Григорий Васильев сын
Волконская Акулина Иванова жена, кнг.
Волконский Григорий, кн.
Волконский Давыд Иванович, кн.
Волконский Иван Федорович, кн.
Волконский Иван, кн.
Волконский Иван, кн.
Волконский Семен, кн.
Волконский Яков Юрьевич, кн.
Вологоцкий Рынка
Володька
Волуев Федор Михайлович, сын боярский
Волынский Василий Яковлевич, ряз. писец
Воробьев Тамилка, казачий десятник
Воронцов-Вельяминов Кирилл, писец
Воротынский Александр Иванович, кн.
Воротынский Иван Михайлович, кн. и воевода
Воротынский, кн.
Всеволодский Раф Родионович, воевода
Вуд Иван, полковник
Вышеславцев Павел

Вяземский Василий, кн., писец

Г

Гавриил Оксенов сын, послух
Гагарин Василий Иванов сын
Гагарин Феодосии Кондратьев сын
Гагин Великий Даниил Степанович, кн.
Гагин Великий Иван Васильевич, кн. и окольничий
Гагин Иван Иванович
Гагин Иван, рязанец
Гагина Великая Евдокия Степанова жена, кнг.
Галкин Андрей, дьяк
Гвоздев Ермол
Гвоздев Иван
Генеев Никон, засечный сторож
Герасим, иг. Радовицкого м-ря
Глеб Батурич, ряз. боярин
Глебов Иван Семенов сын
Глебов Михаил Назарьевич
Глебов Семен, шацкий писец
Глушков Ахрем, казак
Гнездилов Мартин, землевладелец
Гнездилов Федор, землевладелец
Говоров Осип, землевладелец
Голенищев Аслам, казак
Голенищев Михаил, казак
Голицын Андрей Васильевич, кн.
Голицын Василий Васильевич, кн. и боярин
Головин Михаил Петрович
Головин Семен, дьяк
Головин Федор Алексеевич, стольник
Гололобов Василий, сын боярский
Голосков Андрей
Голочелов Иван, ряз. писец
Голыгин Василий Петрович, кн.
Голыгин Матвей Ильич, кн.
Голыгин Михаил Васильевич, кн.
Голыгин Петр Никитич, кн.
Голыгин Роман, кн.
Голыгин Семен Петрович, кн.
Голыгин Тимофей Петрович, кн.
Голыгина Матрена Петровна, кнг.
Гомзяков Федор, засечный голова
Горбатый (Горбатов) Василий, сотник
Гореишин Петр Иванов сын
Горчаков, кн. и ряз. воевода
Горюшкин Нeустрой, землевладелец
Горюшкин Федор, землевладелец
Горяинов Иван, послух, пушкарь
Горяинов Игнатий, сын боярский
Гретчин Михайло
Григорий Гаврилов сын Степанов, подьячий тайных дел
Григорий Иванович, дядя вел. кн. ряз.
Ивана Федоровича
Григорий Пятый, дьяк
Григорий Яковлевич, ряз. боярин, чаш¬ник
Григорий, поп
Гриша Дмитриев, казак
Гришка
Гришка Иванов сын Андреев, стрелец
Гришка Иевлев
Гришка Шадур, казак
Грязев Иван, дьяк
Грязев Иван, землевладелец
Гундоров Андрей Иванович, кн.

Гурьев Павел, казачий сотник

Д

Давыд Фан-дер-Нисин, полковник
Давыд, иг. Радовицкого м-ря
Давыд, казначей и старец Радовицкого м-ря
Давыдов Никифор
Давыдов Семен, землевладелец
Давыдов Сидор, дьяк
Даниил, поп пятницкий
Данилов Михаил, думный дьяк
Дашков Иван, кн.
Дементьев Степанка
Демидов Никифор, дьяк
Демка да Гришка Афанасьевы дети Айдарова
Демка Юши Попова
Демка, хлебный служка
Демьянов Афанасий, дьяк
Денисов Федор
Денисов Фендрик
Денисьев Артемий
Денисьев Иван Булгаков сын
Денисьев Лаврентий
Дерябин Давыд, дьяк
Дехтярев Дмитрий
Дионисий, иг. Спасского Зарецкого м-ря
Дионисий, иг. Терехова м-ря
Дмитриев Василий, Никольский поп
Дмитриев Иван Иванович
Дмитриев Юрий
Долгой Ивашка Васильев сын, стрелец
Долгорукий Григорий Борисович, кн.
Долгорукий Даниил, кн.
Долгорукий Прохор Григорьевич, кн.
Долгорукий Юрий Алексеевич, кн.
Домашевский
Доможиров Борис Иванович, воевода
Дорофеев Тимофей, поп и ключарь соборной церкви
Дорофей
Дохтуров Герасим, думный дьяк
Дубровин Третьяк, дьяк, ряз. писец
Дулов Борис, кн.
Дулов Дмитрий, кн.
Дулов Иван, кн.
Дулов Михаил, кн.
Дулов Петр, кн.
Дулов Федор, кн.
Душиловский Темир Якимов сын
Дягилев Лопата, бортник

Дятлов Семен

Е

Евдокимов Петр, дьяк
Евдокия Пантюхина
Евстафий, поп с. Белоомута
Евстафий, поп с. Нукдищи
Евстратий, поп с. Летово
Евтропий, поп пятницкий
Евфимий (Ефимей), иг. Радовицкого м-ря
Евфимий, первый иг. Солотчинского м-ря
Елизар, дворник новосельский
Елизар, старец, строитель Солотчинского м-ря
Елизаров Прокопий Кузьмич
Елизаров Федор, дьяк
Елкин Докучайко, елецкий казак
Емельян Кузнец
Енин Федор
Енотов Иван Иванович
Епимьев Алексей Власьев сын, подключник
Епифан Давыдович, ряз. боярин
Еремеев Кондрат, протопоп
Ерка, хлебник
Ермол Степанов, «розсылыцик»
Ерохин Васька, бортник
Ерохин Данилка Алексеев сын, стрелец
Ерохин Мирон
Ерохин Семен
Ерохов Андреан, дьяк
Есипов Иванис

Ефанов Иван, дьяк

Ж

Жаворонков Кондрат, казачий сотник
Жаворонков Курбат, казачий сотник
Жадовский Артамон, писец
Жвалов Яков, подьячий
Ждан Юдин, казак
Жевцов Зинов, подьячий
Желтопятый Иев (Иов), пятидесятник
Жимолосный Иван, ряшанин, сын боярский
Жиров-Засекин Александр Федорович, кн.
Жиров-Засекин Иван Федорович, кн. и воевода
Жирятин Василий, кн.
Жирятин Михаил, кн.
Житов Григорий
Житов И.
Жоков Василий, землевладелец

Жолобов Аким Петрович

З

Загрязской (Загряской) Яков, писец луговой
Загряской Андрей, писец
Зайцев Замята, казачий сотник
Зайцев Петр, голова
Замыцкий Дмитрий
Замятин Федор Яковлевич
Запольский Григорий, губной староста
Зараиников Василий, дьяк
Зарайские посадские и чернослободские тягловые люди
Заруцкий Иван, боярин и воевода
Засекин Борис, кн.
Засекин Семен Петрович, кн. и воевода
Засекин Федор, кн.
Захар, дьякон
Зват (Богдан?)
Звенигородский Андрей Дмитриевич, кн.
Звенигородский Юрий, кн.
Зиновьев Ждан, подьячий
Зуев Ефимка, бортник

Зыбин Ефим Панкратьевич, стольник и воевода

И

Иаков Афанасов, послух
Ивакин Игнат, жилец
Иван Борисович, кн. и боярин
Иван Григорьевич Расл Протасьев, прозвище Иватя
Иван Казаков, служитель Саввина м-ря
Иван Клементьев, приказчик
Иван Левонтьев сын, поп
Иван Лукьянов, поп
Иван Мирославич, зять вел. кн. ряз. Олега Ивановича
Иван Полстовал
Иван Попов, послух
Иван Резанов, служитель Саввина м-ря
Иван Тимофеев, подьячий
Иван Федоров, поп
Иван Филиппов сын, городовой приказ¬чик
Иван, Дмитриевский поп
Иван, дьяк
Иван, поп
Иван, поп ряжского Благовещенского собора
Иванка
Иванко Ветчинин
Иванко Глухово
Иванко Матчин, крестьянин
Иванов Гриша
Иванов Павел, подьячий
Ивановский Григорий, кн.
Иванчин Александр
Иванчин Алексей
Ивашка Артемьев, крестьянин
Ивашка Васильев, крестьянин
Ивашка Говядинков, крестьянин
Ивашка Григорьев
Ивашка Григорьев сын Кудаев, стрелец
Ивашка Кулик, крестьянин
Ивашка Милкин
Ивашка, казенный дьячок
Ивашка, служка
Ивашка, хлебный служка
Ивнинравов Иван Яковлевич, послух
Игнатий, иг. Радовицкого м-ря
Игнатий, казначей Солотчинского м-ря
Иев (Иов) Долгой, старец Солотчинского м-ря
Иев (Иов) Молодой, старец Солотчинского м-ря
Иев (Иов) Тухлов
Измайлов А. В.
Измайлов Александр Тимофеевич
Измайлов Андрей
Измайлов Иван, стольник
Измайлов Кирилл
Измайлов Лев Тимофеевич
Измайлов Михаил Петрович, стольник и воевода
Измайлов Пахом Федорович
Измайлов Петр Тимофеевич
Измайлов Семен Федорович
Измайлов Сергей Федорович
Измайлов Федор
Измайлова Богдана
Изосим, иг. Терехова м-ря
Изосим, иг. Федосеевой Пустыни
Изосимко Семенов
Иларион, иг. Солотчинского м-ря
Илейка Горбун, кузнец
Ильин Второй, подьячий
Илья Иванов, подьячий
Илюшка Мещеринов
Имена детям боярским елецким помещикам
Имена елецким пушкарям, затинщикам и воротникам
Имена елецким стрельцам
Иоаким, старец Солотчинского м-ря
Иоанн, иг. Спасского Рязанского м-ря
Иоасаф, старец Солотчинского м-ря
Иов (Иев), келарь Солотчинского м-ря
Иов, старец ряз. владыки
Иов, старец Солотчинского м-ря
Иона, иг. Радовицкого м-ря
Иона, иг. Спасского Зарецкого м-ря
Иона, старец Солотчинского м-ря
Иосиф, иг. Акатовой Пустыни
Иосиф, иг. Радовицкого м-ря
Иосиф, казначей Радовицкого м-ря
Иосиф, черный поп Радовицкого м-ря
Исай
Исайка
Исленьев (Истленьев) Даниил
Истома Матвеев, городовой приказчик
Истома, «неводщик»
Истома, дьячок
Истомин Первушка
Истомка, дворник

Ияков, иг. Радовицкого м-ря

К

Казаки Елецкие: список (не приводится)
Казначеев Константин, землевладелец
Калинин Васька, подьячий
Карамышев Иван Федорович, наместник
Карамышевы
Карандеев Матвей Федорович, зарайский воевода
Карп, дьякон
Карп, тульский затинщик
Карпик Васильев
Карпов Даниил Иванов сын
Карпов Иван Далматович, воевода
Карпов Михаил Долматович
Карпов Третьяк Федоров сын
Карцов Иван Иванов сын
Кафтырев Иван Яковлевич
Качалов Михаил, казачий сотник
Кашин Александр Васильевич, кн.
Кашин Прокофий
Кашинцев Немир, засечный голова
Кашкалдеев Ярец
Кашкаров Петр, голова
Кашкин Федор, подьячий
Киприан, старец Солотчинского м-ря
Киреев Аникей Григорьев сын
Киреев Матвей Посников сын
Киреевский Григорий, писец
Кирей, приказчик
Кислинской Софон Иванов сын
Клементьев Епиха Репчуков
Кленка, пчеловод
Клешнин Андрей Петрович
Климов Василий Анисимович, землевладелец
Климов Иван Руднев сын
Климов Петр
Климов Семен Руднев сын
Климов Степан Григорьевич, землевладелец
Климов Тимофей, землевладелец
Климонт, Никольский поп
Клобуков Даниил, писец
Ключарев Василий
Князев Петрушка, бортник
Кобелев Юрий, землевладелец
Кобяков Григорий
Кобяков Иван Федорович
Кобяков Тирон Васильевич
Кобяков Ширяй Васильевич
Кобяков Юрий
Ковелин Иван, подьячий
Коверин Осип
Ковылин Иван, подьячий
Кожухов Ждан, крапивенский староста
Козаринов Беляй
Козленкова Екатерина Васильева дочь
Козлов Алешка
Козлов Михаил
Козлов Надейка Иванов сын, стрелец
Козловский Федор Тимофеевич, кн.
Колемин Алексей Герасимович
Колемин Артем, чернец
Колемин Герасим Васильевич
Колемин Григорий, губной староста
Колемин Никита
Колемина Меланья Варлаама жена
Колтовский Перфирий Иванович
Колтовский Степан
Колтовский Федор Борисович
Колышкин Ненаш, казачий сотник
Комарский Андрей, землевладелец
Комынин Афанасий Степанович
Комынин Иван Федоров сын
Конаплин Ярец, городовой приказчик
Кондауров Лавр, осадный голова
Кондрат, протопоп
Кондратьев Иван, подьячий
Кондратьев Ивашка, казак
Кондырев Александр Семенов сын
Кондырев Иван
Кондырев Петр Жданов сын, стольник
Кондырев Степан Аверкиев сын
Конша Посекин (Потсекин), торговый человек
Коняшка, посудомой
Копнин Третьяк, подьячий
Коптев Иван
Корамышев Клементий
Коржавин Иван Андреевич
Корнатов Федор
Корнозицкий (Кернозицкий) Иван
Коробов Василий, писец
Коробьин Михаил
Коробьин Степан
Коробьин Яков
Короваев Дрон Иванов сын
Короваев Иван Григорьев сын
Короваев Иван Дронов сын
Короваев Иван Иванов сын
Короваев Игнатий Федотов сын
Короваев Кузьма Дмитриев сын
Короваев Перфирий Дронов сын
Короваев Семен Иванов сын
Короваев Федот Васильев сын
Короваева Мария Иванова дочь
Коровка Матвей
Коротнев Афанасий, дьяк
Корташев Истома
Корташов Жук, городовой приказчик
Корыгин Ивашка
Корякин Остафий
Космин Семен, дьяк
Костромин Иван Семенов сын, дьяк
Котеринин Илья, городовой мастер
Кочапин Игнат Инютин сын бортник
Кочкарог, татарин
Кошелев Алексей Никитич
Кошелев Борис Дмитриевич
Кошелев Василий Никитич
Кошелев Дементий Назарьев сын
Кошелев Иван Дмитриевич
Кошелев Иван Меньшой Назарьев сын
Кошелев Иван Никитич
Кошелев Михаил
Кошелев Павел Никитич
Кошелев Петр Никитич
Кошелев Степан Никитич
Кошелева Марфа Ульянова жена
Крапоткин Василий Васильевич, кн.
Кроков Матвей, полковник
Кропоткин Борис, кн.
Кроткий Григорий Ильин сын
Крюков Гавриил, казак
Крюков Иван, писец
Крюков Козарин, служивый казак
Ксенофонтов Богдан, дьяк
Кудрин Тимофей, дьяк 4
Кудрин Федор, денежный сборщик
Кузька, слепой
Куприк Покрасин, бортник
Куракин Иван Семенович, кн.
Кутепов Сергей, подьячий

Кюжерин Федор, дьяк

Л

Лаврентий
Лавров Герасим
Лаговчин Василий, воронежский воевода
Лазарев Сенька Алексеев сын, стрелец
Лазарь, кузьминский приказчик
Лазоревский Леонтий, дьяк
Лакомый Илья, казак
Ламонов Иван, стрелец
Лапыгин Ондрос
Ларион, поп с. Григорьевского
Ларионка
Ларионов Гришка, подьячий
Ларионов Ивашко Алексеев сын, бортник
Ларионов Филипп, дьяк
Ласенков Даниил
Ласенкова Евдокия Данилова дочь
Ласенкова Мария Данилова жена
Латушник Ивашка Иванов сын, крестьянин
Лахонвин Мишка, подьячий
Лачинов (Лочинов) Исаак
Лачинов Строй
Лебученинов Меркурий, дьяк
Левашов Иван
Левашов Федор
Леденов Василий, казак
Леонид
Леонтий Пантюхин, сын боярский
Леонтий, поп
Леонтьев Даниил
Лехов Иван, жилец
Лихарев Никита Злобин сын
Лихачев Анцыфер
Лихачев Павел
Лихачев Федор, печатник
Лихорев Федор
Лобанов-Ростовский Иван Семенович, кн.
Лобнев Кондрашка, крестьянин
Ловчиков Федор
Логвенов Иван, землевладелец
Логвинов Сенька, бортник, и его товарищи
Логин
Лодыженский Иван
Локтионов Михаил, казак
Лошукин Даниил, казак
Лутовской Иван, дьяк
Лукин Константин, подьячий
Лукьян Козмин, человек Алексея Ратцова
Лунин Григорий
Лунин Иван
Лунин Степан
Лыков Борис Михайлович, кн. и воевода
Львов Алексей Михайлович, кн., боярин и дворецкий
Львов Дмитрий Петрович, кн. и окольничий
Львов Иван Иванович, кн. и ряз. воевода
Львов Иван, кн. и писец
Любавский Григорий Степанович
Любавский Прокофий Артемьев сын
Любавский Семен Артемьев сын
Любавский Степан Юрьевич
Ляпунов Василий
Ляпунов Владимир Прокофьевич
Ляпунов Григорий Васильевич
Ляпунов Захарий
Ляпунов Иван Захарьев сын
Ляпунов Меньшик

Ляпунов Прокофий Петрович

М

Макарий, келарь Терехова м-ря
Малахов Алексей, подьячий
Малеванов Савелий
Малыгин Петр, дьяк
Малявин Юшко Данилов сын
Мансуров Петр
Мануйлов Василий
Мануйлов Василий, дьяк
Мария, жена Глеба Батурича
Марк, поп
Марос, знатный рязанец
Мартемьянов Герасим, дьяк
Мартин, кашевар
Мартирий, иг. Солотчинского м-ря
Мартынов Иван Иванович, послух
Мартынов Игнат
Марья Кабулина, кнг.
Маслов Алексей
Маслов Афанасий
Маслов Борис, казак
Маслов Игнат Борисов сын, казак
Матвеев Артамон Сергеевич
Матюшкин Федор
Медведев Василий
Межецкой Андрей Федорович, государев сытник
Мезецкой Иван Федорович, кн.
Мезецкой Федор, кн., ряз. писец
Мелихов Лука Григорьевич
Мелихов Семен Григорьевич
Мельгунов Андрей, землевладелец
Мельгунов Грязный Борисов сын
Мерлин Ерема
Мешаев Иван, дьяк
Мешков Первуша, стрелец
Мещеринов Илюшка
Мещеринов Харька
Мещерский Андрей Михайлович, кн.
Мещерский Иван Андреевич, кн.
Мещерский Никифор, кн.
Мещерский Юрий, кн.
Микулин Ероха
Микулин Петр Афанасьевич
Микулин Федор
Микулина Аксинья Павлова дочь
Милейка Семенов сын, елецкий стрелец
Милованов Булгак, дьяк
Милославский Илья Данилович, боярин, стольник
Мирон, дьякон
Миронов, бургомистр
Митрофан, архим. Солотчинского м-ря
Михаил Борисов, поп
Михаил Захариев, поп
Михаил Иванов, поп
Михаил Семенов сын
Михаил Спыльный, сотник
Михаил, дьякон
Михайлов Васька, бортник
Михайлов Гавриил, атаман черкасский
Михайлов Григорий, засечный приказчик
Михайлов Иван, приказчик
Михалков Константин
Михеев Гавриил, дьяк
Михнов Истома
Михов Венедикт, дьяк
Мишка, гвоздырь
Мишляков Денис
Мишурин Федор, дьяк
Можаринов Тимошка, казак
Можаров Иван
Можаров Иван, приказчик
Моклоков Губа, дьяк
Мокринский Александр Владимирович
Мокринский Бельчак Владимирович
Мокринский Владимир Федорович
Мокринский Волох Владимирович
Мокринский Григорий Ширяев сын
Мокринский Даниил Петрович
Мокринский Дмитрий Васильев сын
Мокринский Иван Владимирович
Мокринский Иван Истомин сын
Мокринский Иван Федорович
Мокринский Кубас Васильев сын
Мокринский Матвей Васильев сын
Мокринский Михаил Истомин сын
Мокринский Никита Васильев сын
Мокринский Петр Васильев сын
Мокринский Прокофий Федорович
Мокринский Роман Данилович
Мокринский Тошир Медведев сын
Мокринский Федор Данилович
Мокшеев Григорий Нефедов сын
Мокшеев Иван Иванов сын
Мокшеев Тимошка Иванов сын
Мокшеев Федор Иванов сын
Молчанов Дмитрий, казачий сотник
Молчанов Тимофей, подьячий
Морин Сыдавной
Морозов Василий Михайлович, дворецкий
Морозов Глеб Иванович, воевода и боярин
Моршалков Григорий Андреев сын
Мосальский Василий, кн.
Мосальский Иван Львович, кн.
Мосальский Кольцов Владимир, кн.
Мосолов Захар
Мотякин Куприян Алексеевич
Мотякин Петр Афанасьевич
Мстиславский Федор Иванович, кн. и боярин
Муратов Кузьма Логинов сын
Муратов Офимка Логинов сын
Муратов Петр, толмач
Муратов Тарас Логинов сын
Муратов Федор Логинов сын
Муратов Филипп Логинов сын
Мусин-Пушкин Иван Григорьевич, воевода
Мышенков Марк Кузьмин сын
Мышенков Парамон Кузьмин сын
Мышенков Савва Борисов сын
Мышенков Селиверст Кузьмин сын
Мышенкова Евдокия Маркова жена
Мясищев Богдашка Семенов сын, стрелец
Мясищев Васька Семенов сын, стрелец
Мясной Григорий

Мясной Иван Никитич

Н

Нарманский (Нарматский) Ярец Андреевич, писец
Нарматцкий Иван, дьяк
Настасьица, просвирница
Наумов Иван Иванов сын
Нащокин Григорий
Нащокин Иван
Нащокин Иван Афанасьевич, ряз. писец
Невежин Анисим, дьяк
Невзоров Помин, сын боярский
Недоброго Иван Григорьев сын
Незоров (Невзоров?) Дементий
Неклюдов Григорий, подьячий Большого дворца
Немцов Понкратка, казак
Ненаш, масленик
Ненашев Стенька, приписной сторож
Ненашка Матрахин
Неронов Казарин, землевладелец
Нестеров Афанасий
Нестеров Семен Кузьмин сын
Нечаев Дружина Лаврентьев сын
Нечайка, служка
Никандр, иг. Спасского Зарецкого м-ря
Никита Романович Юрьева
Никита, казначей Сторожевского м-ря
Никита, «неводщик»
Никитин Лев
Нифонт, келарь Ольгова м-ря
Новиков Федор Курдюмов сын, стрелец¬кий сотник
Новокрещенов Андрей, землевладелец
Ноготков Федор Андреевич, кн.

Носоков Патрикей, дьяк

5
Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте