Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Абраменко



Дворянский род малороссийского происхождения. 11.01.1830 отставной майор Михаил Степанович А. вместе со своими детьми внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Степан Абраменко.
Обер-офицер, житель Слободско-Украинской губ.

Второе колено

2. Михаил Степанович (1)
Р. 1789.
Майор.
В службу вступил унтер-офицером 12.05.1805 в Вилькомирский пехотный полк; переведен в Московский гарнизонный полк аудитором 20.03.1807; уволен от службы 11.06.1811; поступил в Рязанский пехотный полк прапорщиком 27.8.1812; произведен в подпоручики 15.02.1813 с переводом в Селенгинский пехотный полк; в поручики – 7.11.1816; в штабс-капитаны – 18.06.1817; в капитаны – 29.04.1819; переведен в Рязанский гарнизонный батальон 29.11.1819; в Московский гарнизонный батальон – 21.08.1820; назначен бригадным адъютантом 30.09.1823; уволен майором с мундиром 12.05.1824. Был в походах: с 8.02.1808 – в Швеции при блокаде Свеаборга и на Аландских островах; 5.11.1812 участвовал в сражении с французами при г. Красном; с 1.01.1813 в заграничных походах, где при отступлении от Люцена ему раздавило артиллерийским ящиком левую ногу; после излечения дошел с русским войском до Парижа; с 2.06.1815 до 4 октября – во втором походе во Францию. Имел серебряную медаль в память войны 1812.
11.01.1830 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Алексеевна.

Третье колено

3. Алексей Старший Михайлович (2).
9.02.1822 – 18.03.1823; при крещении восприемник: Государь Император Александр Павлович.
4. Павел Михайлович (2).
Р. 24.06.1823; крещен 26 июня в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемник: надворный советник Михаил Архипович Недригайлов.
5. Петр Михайлович (2).
Р. 16.01.1826; крещен 18 января в Соборной церкви г. Сапожка; восприемник: городничий Николай Николаевич Потапов.
6. Константин Михайлович (2).
Р. 9.04.1828; крещен 14 апреля в с. Кораблино Ряжского у.; восприемник: капитан Яков Васильевич Воронов.
Штабс-капитан.
В службу вступил рядовым во 2-й учебный карабинерский полк 7.07.1845; переведен в Орловский батальон внутренней стражи 8.07.1849; произведен в подпрапорщики 1.01.1850; в прапорщики – 16.10.1850; в подпоручики – 30.10.1854; назначен командиром роты 22.04.1858; произведен в поручики 3.01.1860; уволен штабс-капитаном с мундиром 30.05.1862. Имел светло-бронзовую медаль в память войны 1853 – 56.
Ж.: дочь коллежского асессора Анна Алексеевна Максимович.
7. Алексей Младший Михайлович (2).
Р. 20.3.1834; крещен 23 марта в с. Кораблино Ряжского у.; восприемники: подпоручик Дмитрий Алексеевич Еропкин и Александра Михайловна А.
Александра Михайловна (2).
Евдокия Михайловна (2).
21.02.1821 – май 1821.

Четвертое колено

8. Вячеслав Константинович (6).
12.10.1862; крещен 14 октября в Петропавловском Соборе г. Орла; восприемники: Михаил Герасимович Курочкин и дочь коллежского асессора Алексея Давыдовича Максимовича Глафира Алексеевна.
Коллежский советник.
Окончил Петербургский Лесной институт ученым лесоводом 2-го разряда 12.09.1888; определен помощником лесничего Орловского у. 4.01.1889; произведен в губернские секретари 13.7.1890 со старшинством с 4.01.1889; назначен младшим таксатором 1.04.1891; награжден коллежским секретарем 27.04.1892 со старшинством с 4.01.1892; 25.04.1895 назначен лесничим 2-го разряда с 3.03.1895; командирован в Трокское лесничество Виленской губ. 21.04.1895; пожалован титулярным советником 25.04.1895 со старшинством с 4.01.1895; получил серебряную медаль на Александровской ленте в память царствования Александра III 26.02.1896; пожалован коллежским асессором 17.9.1898 со старшинством с 4.01.1898; награжден медалью в честь 100-летия Лесного Департамента 18.05.1898; пожалован надворным советником 1.08.1902 со старшинством с 4.01.1902; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 14.04.1902; 11.04.1903 назначен младшим лесным ревизором Виленской и Ковенской губерний с поручением заведовать Ошмянским лесничеством с 8.03.1903; 9.01.1906 перемещен на ту же должность в Орловскую губ. с поручением заведовать Карачевским лесничеством с 5.01.1906; пожалован коллежским советником 20.1.1907 со старшинством с 4.01.1906; 11.09.1909 перемещен на ту же должность в Курляндскую губ. с поручением заведовать Гольдингским лесничеством с 4.09.1909; 21.09.1909 ему поручено заведовать 11-м ревизорским районом. Жалованье 800 руб., столовых 400 руб., канцелярских 250 руб., разъездных 500 руб., постоянная прибавка 450 руб.; всего: 2500 руб. в год.
30.04.1912 причислен к роду отца.
Ж.(23.07.1900): дочь надворного советника Калерия Александровна.

Пятое колено

Валентина Вячеславовна (8).
Р. 12.12.1902; крещена 12.01.1903 в Олькенинской церкви Виленской губ.; восприемники: губернский ветеринарный инспектор статский советник Иван Дмитриевич Юдин и коллежская советница Аделаида Павловна Юдина.
9. Борис Вячеславович (8).
Р. 28.05.1904; крещен 24 июня в Олькенинской церкви Виленской губ.; восприемники: коллежский асессор Анатолий Васильевич Богомилов и Аделаида Павловна Юдина.
10. Анатолий Вячеславович (8).
Р. 13.05.1906; крещен 16 июня в Олькенинской церкви Виленской губ.; восприемники: коллежский советник Павел Станиславович Матулянис и жена статского советника Наталья Андреевна Острякова.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте