Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Авдонковы



Рязанский дворянский род, основанный, сыном крестьянина, поручиком Алексеем Фетисовичем А., который 18.12.1817 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Фетис (Феоктист) Авдонков.

Крестьянин.

Второе колено

2. Алексей Фетисович (1).
Р. 1768.
Поручик.
В службу вступил рядовым 17.12.1787; произведен в капралы 19.11.1795; в унтер-офицеры – 7.02.1797; в фельдфебели – 1.05.1806; в подпоручики – 26.12.1808; уволен поручиком 4.05.1816. Был в походах: в 1800 и 1802 – против кубанцев; с 29.06.1804 – до Ионических островов; с 9.11.1805 – до Неаполя; с сентября 1807 – на острове Сен-Луисе, в сражении с турками; с 7.02.1808 – в Молдавии; 29.07.1812 – в сражении при Козьем Броде; 7.01.1813 – под Бромбергом, с французами; 1 февраля – при взятии Познани; с 12 апреля по 13 мая – при блокаде Магдебурга; 7 октября – при взятии Лейпцига; с 1.12.1813 по 2.01.1814 – при блокаде Гамбурга; 22 и 23 февраля – в сражении при Краоне; 7 марта – при взятии Реймса; 18 марта – Парижа.
18.12.1817 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.(1818): Мария Матвеевна.

Третье колено

3. Дмитрий Алексеевич (2).
10.10.1819 – август 1863; крещен в Покровской церкви с. Путятино Сапожковского у.
Майор.
Ж.: Мария Ивановна (Р. 1832). Во 2-м браке (с 11.11.1873) за подпоручиком Василием Васильевичем Сипягиным.
4. Василий Алексеевич (2).
Р. 23.12.1820; крещен 29 декабря в с. Макеево -Сапожковского у.
Коллежский секретарь (1848).
Ж.: Елизавета Константиновна; во 2-м браке она за поручиком Разводовским (ум. до 5.06.1857).
5. Александр Алексеевич (2).
Р. 23.03.1823; крещен 25 марта в с. Макеево Сапожковского у.; восприемник: Николай Павлович Барышников.
6. Федор Алексеевич (2).
Р. 7.03.1832; крещен того же числа в с. Макеево Сапожковского у.; восприемники: штабс-капитан Иван Канаков и Александра Матвеевна Арчаковская.
Коллежский регистратор.
19.09.1844 причислен к роду отца.
Ж.: Пелагея Иудовна.
Анна Алексеевна (2).
1827 – 3.12.1841.

Четвертое колено

Надежда Дмитриевна (3).
Р. 18.06.1849; крещена 30 июня в с. Макеево Сапожковского у.; восприемники: поручик Дмитрий Иванович Чернов и помещица с. Подисаково и д. Гавриловское Шацкого у. городовая секретарша Варвара Матвеевна Лукина.
М.(1865): Николай Михайлович Быков.
7. Владимир Дмитриевич (3).
Р. 1.12.1851; крещен 3 декабря в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: майор Василий Дмитриевич Сальков и Варвара Львовна Леонова.
Мария Дмитриевна (3).
Р. 18.03.1853; крещена 25 марта в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: Василий Дмитриевич Сальков и поручица Варвара Львовна Леонова.
М.(20.01.1874): полковник Артур Генрихович Пржедпелский (Р. 1842), католического вероисповедования. Венчаны в Николо-Высоковской церкви г. Рязани.
Людмила Дмитриевна (3).
Р. 6.06.1854 в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Николай Иванович Варварин и Варвара Львовна Леонова.
8. Михаил Дмитриевич (3).
Р. 29.10.1855; крещен 31 октября в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Николай Иванович Варварин и поручица Варвара Львовна Леонова.
9. Николай Дмитриевич (3).
Р. 26.12.1856; крещен 29 декабря в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Николай Иванович Варварин и поручица Варвара Львовна Леонова.
16.12.1854 причислен к роду отца.
Юлия Дмитриевна (3).
10.06.1858 – 6.01.1864; восприемники: титулярный советник Николай Иванович Варварин и поручица Варвара Львовна Леонова.
10. Константин Дмитриевич (3).
Р. 8.05.1860; крещен 10 мая в Вознесенской Долгошеинской церкви г. Рязани; восприемники: 3-й гильдии купец Василий Михайлович Докучаев и Варвара Львовна Леонова.
20.07.1865 с сестрой Анной причислен к роду отца.
Анна Дмитриевна (3).
8.12.1863 – после 1925; крещена 11 декабря в Николо-Высоковской церкви г. Рязани; восприемники: рязанский 2-й гильдии купец Василий Михайлович Докучаев и вдова подпоручика Варвара Львовна Леонова.
М.: Крапковский.
11. Константин Васильевич (4).
Р. 2.08.1848; крещен 6 августа в с. Катинцево Рязанского у.; восприемники: прапорщик Константин Сергеевич Огарев и его питомица Анфиса Константиновна.
9.07.1854 причислен к роду отца.
12. Алексей Федорович (6).
Р. 22.02.1874; крещен 24 февраля в Христорождественской церкви г. Шацка; восприемники: коллежский регистратор Николай Дмитриевич Чарыков и шацкая мещанка Мария Николаевна Шарапова.
Коллежский регистратор.
Воспитание получил в Рязанской Губернской гимназии. Из 3-го кл. поступил 15.02.1850 писцом 1-го разряда в Канцелярию рязанского гражданского губернатора с жалованьем 72 руб. серебром.
За ним состояло 19 душ и 45 дес. земли в с. Макеево Сапожковского у.
27.02.1895 с братом Михаилом причислен к роду отца.
Ж.: Мария Артуровна.
13. Михаил Федорович (6).
Р. 10.10.1879; крещен того же числа в Христорождественской церкви г. Шацка; восприемники: причетник Казанской церкви г. Шацка Иван Ефимович Рождественский и жена крестьянина Елена Васильевна Петрова.

Пятое колено

14. Дмитрий Алексеевич (12).
Р. 1.01.1899; крещен 6 января в Николо-Высоковской церкви г. Рязани.
13.05.1908 с братьями Николаем и Алексеем причислен к роду отца.
15. Николай Алексеевич (12).
Р. 4.05.1900; крещен 6 мая в Николо-Высоковской церкви г. Рязани.
16. Алексей Алексеевич (12).
Р. 7.12.1901; крещен в Николо-Высоковской церкви г. Рязани.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте