Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Авдулины



Дворянский род, происходящий от боярского сына Василия Дмитриевича А., уп. в 1606 и жалованного поместным окладом в 1609. Записан в VI ч. ДРК Владимирской, Костромской и С.-Петербургской губерний. 29.09.1855 род внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Илья Авдулин.

Второе колено

2. Петр Ильич (1).
Р. 1809.
Ротмистр. Земской исправник. Ардатовский уездный предводитель дворянства.
Из С.-Петербургского кадетского корпуса в службу вступил в 15-ю конно-артиллерийскую роту 30.07.1831; переименован в юнкеры 17.07.1833; награжден корнетом 5.06.1834; переведен в Кирасирский полк 2.11.1834, где пожалован поручиком 2.03.1839; избран уездным предводителем ардатовского дворянства 29.04.1846; по домашним обстоятельствам со службы уволен 11.05.1861. Получал жалованье 280 руб. 20 коп. серебром в год, разъездных –142 руб. 96 коп.
За ним состояло 125 душ в Ардатовском у. Симбирской губ.; 123 души – в Касимовском у.; 100 душ – в Егорьевском у.
29.09.1855 внесен с детьми во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Александра Васильевна.

Третье колено

3. Николай Петрович (2).
Р. 1.12.1844; крещен 17 декабря в с. Силино Ардатовского у. Симбирской губ.; восприемники: поручик Николай Петрович Бобоедов и жена титулярного советника Николая Петровича Соколовского Елена Ильинична.
4. Владимир Петрович (2).
Р. 1.08.1849; крещен 2 августа в с. Силино Ардатовского у. Симбирской губ.; восприемники: подполковник и кавалер Андрей Адрианович Попов и жена надворного советника Николая Александровича Соловьева Екатерина Николаевна.
Делопроизводитель Управления Юрьевского волостного начальника.
Ж.: Елизавета Александровна.
Александра Петровна (2).
Р. 1.05.1846; крещена 18 мая в с. Силино Ардатовского у. Симбирской губ.; восприемники: штабс-капитан Николай Петрович Бобоедов и жена прапорщика Якова Антонова Елизавета Лукинична.
М.(29.04.1862, с. Шатуры Егорьевского у.): штабс-ротмистр Андрей Васильевич Рославлев (Р. 19.04.1824).
5. Михаил Петрович (2).
18.10.1847 – 16.06.1897, Борисоглебск; крещен 29 октября в с. Силино Ардатовского у. Симбирской губ.; восприемники: титулярный советник Петр Алексеевич Федоров и жена подполковника Андрея Адриановича Попова Мария Ксенофонтовна.
Титулярный советник.
Поступил во 2-й Гренадерский Ростовский Принца Нидерландского полк унтер-офицером с выслугой 3-х месяцев за рядового 3.01.1866; командирован в Московское пехотное юнкерское училище 1.10.1866, где произведен в портупей-юнкера 25.06.1870; переведен в 140-й пехотный Зарайский полк 23.09.1870; переведен прапорщиком в 137-й Нежинский пехотный полк 28.12.1870; исправлял должность батальонного адъютанта с 22.04.1871; произведен в подпоручики 26.10.1872; в поручики 20.07.1876; назначен командиром 9-й роты 23.08.1876; пожалован штабс-капитаном 24.01.1879. За отличие в делах с турками при д. Есерджи в Болгарии 14.07.1877 награжден орденом Св. Анны 4-й ст. с надписью «За храбрость». 12.02.1879 командирован в Макарьевское Уездное Рекрутское Присутствие; с 26 октября по 19 декабря 1874; отставлен по домашним обстоятельствам капитаном 26.04.1880; назначен помощником пристава г. Ярославля 11.06.1893; помощником надзирателя 2-й ч. г. Борисоглебска – 25.06.1894; переименован в титулярные советники 16.03.1895; получил серебряную медаль в память Александра III 26.02.1896. Имел бронзовую медаль в память войны 1877 – 78. Жалованье получал 200 руб., столовых – 200 руб., квартирных – 100 руб. в год.
Ж.: Екатерина Ивановна Бельская.
Ольга Петровна (2).
Р. 15.01.1852; крещена 22 января в с. Вырово Симбирского у.; восприемники: коллежский советник Никанор Васильевич и дочь штабс-капитана Василия Никитича Варвара.
6. Борис Петрович (2).
Р. 29.04.1856.
7. Андрей Петрович (2).
Р. 16.09.1858.

Четвертое колено

8. Константин Владимирович (4).
Р. 23.11.1878; крещен 30 ноября в Христорождественской церкви г. Юрьева; восприемники: помещик с. Ильинское Петр Осипович Миронов и жена канцеляриста Екатерина Федоровна Корнилова.
19.07.1907 причислен к роду отца.
9. Константин Михайлович (5).
Р. 23.08.1879; крещен 27 августа в церкви 137-го Нежинского пехотного полка; восприемники: подпоручик Константин Ростиславович Мартюшев и монахиня Алексеевского девичьего монастыря в г. Москве Мария Степановна Гончарова.
Коллежский асессор.
Воспитывался в Демидовском лицее, который окончил со степенью кандидата юридических наук; назначен младшим кандидатом на судебные должности при Костромском Окружном Суде 29.09.1906; старшим кандидатом – 29.03.1908; перемещен в Череповецкий Окружной Суд 14.03.1909; назначен исправляющим должность судебного следователя Белозерского у. с 24.04. по 25.07.1909; пожалован коллежским секретарем 18.05.1903 со старшинством с 7.11.1907; исправлял обязанности белозерского городского судьи с 19.06. по 25.07.1909; исправлял должность судебного следователя Белозерского у. с 27.10. по 7.12.1909; избран мировым судьей 7-го уч. г. Иркутска 9.01.1911; пожалован в титулярные советники 30.9.1912 со старшинством с 7.11.1909; в коллежские асессоры – 21.10.1913 со старшинством с 7.11.1912. Жалованье получал 1200 руб., столовых – 500 руб., квартирных – 500 руб., канцелярских – 1313 руб. 33 коп., дополнительных – 600 руб. Всего: 4193 руб. 33 коп. в год.
19.02.1914 причислен к роду отца.
10. Петр Михайлович (5).
Р. 3.02.1884.
Мария Михайловна (5).
Р. 8.09.1881.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте