Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Алексеевы



Фамилий этого имени несколько. Одни ведут род свой от Романа и Леонтия А. –дьяков Ивана III; другие – от Федора Осиповича А., который был жалован поместьем в 1626; третьи – от Степана Даниловича А., жалованного поместьями от царя Алексея Михайловича в Великолуцком и Даниловском уездах. Федор Яковлевич А. (1755 – 11.11.1824), отличный живописец, был пожалован в дворянское достоинство в 1802. Алексей Петрович А. (из сербской фамилии, переселившейся в Россию при Петре I), служил в военной службе, был кавалером ордена Георгия 4-й ст. Среди множества дворянских русских фамилий с этим прозванием в древнем дворянстве (VI ч. ДРК) утверждены Правительственным Сенатом только два рода: 1) потомство Степана Кузьмича (1679) и его внука бригадира Григория Никитича (1790), по Ярославской губ., и 2) потомство Федора Осипова (Русинова), служившего в 1626 по Белеву и владевшего поместьями в Белозерском у., по Московской и Новгородской губерниям. Рязанские А. к древним родам, видимо, не относятся и внесены в I, II и III части ДРК Рязанской губ. по своим чинам и заслугам (с 1817 по 1859).

1-й род

Первое колено

1. Никита Яковлевич Алексеев.
1754 – 14.05.1817.
Статский советник.
В службу вступил в Провиантский штат 16.10.1766; писарем с 15.09.1768; генеральным писарем каптенармусского чина с 12.06.1769; сержантом с 14.01.1771; регистратором с 9.12.1771; протоколистом с 1.07.1774; коллежским секретарем с 22.12.1777; коллежским асессором с 28.05.1781; надворным советником с 1.03.1784; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. 22.09.1786; переименован в подполковники 23.08.1788; в марте 1790 из членов Главной Провиантской Канцелярии определен начальником комиссии при Финляндской армии; в 1792 – 94 – при Провиантских комиссиях в Польше, Литве, на Волыни и Подолии; произведен в военные советники 3.02.1797; определен в Ассигнационный банк директором 9.11.1799; пожалован в статские советники 8.06.1804; назначен старшим директором 14.03.1806; назначен в Особую для подписывания ассигнаций комиссию 27.02.1807; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 14.05.1817. Был в походах: во время Турецкой войны при Главной Провиантской комиссии в Польше, Молдавии и Валахии; в 1790 – при «продовольствовании» войск Финляндской армии; в 1792 – в Польше и Литве при Управлении Главными Провиантскими комиссиями.

Второе колено

2. Александр Никитич (1).
Р. 1785.
3. Петр Никитич (1).
Р. 1790.
4. Павел Никитич (1).
Р. 23.08.1791; крещен 25 августа в Андреевском Соборе, на Васильевском острове г. СПб.; восприемник: бригадир Федор Васильевич Смирнов.
Коллежский секретарь.
В службу вступил: канцеляристом в Рекетмейстерскую канцелярию 2.12.1806; пожалован в сенатские регистраторы 31.12.1809; в губернские секретари – 31.12.1812; в коллежские секретари – 31.12.1815; за упразднением Рекетмейстерской канцелярии уволен 2.03.1816; определен в штат С.-Петербургской полиции квартальным надзирателем 26.11.1818; по прошению уволен 25.02.1819.
22.09.1885 внесен в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.(октябрь 1851, с. Дехтяное Спасского у.): Акулина Михайловна.
5. Никита Никитич (1).
Р. 1807.
6. Николай Никитич (1).
Р. 1812.
Анна Никитична (1).
Р. 1786.
Настасья Никитична (1).
Р. 1789.
Екатерина Никитична (1).
Р. 1792.
М.: Н.

2-й род

Первое колено

1. Василий Алексеев.
За ним состояло 27 душ крестьян в сц. Малое Пирогово Спасского у.

Второе колено

2. Павел Васильевич (1).
Р. 1819.
Капитан.
Воспитывался в частном учебном заведении. В службу вступил унтер-офицером 1.08.1837 в Белозерский пехотный полк; подпрапорщик с 16.01.1838; переведен в Шлиссельбургский Егерский полк юнкером 1.02.1839; прапорщик с 22.11.1840; подпоручик с 8.05.1843; поручик с 11.05.1845; командирован в Тулу 31.07.1846; назначен командиром 1-й Егерской роты 10.12.1848. Участвовал в войне с мятежными венграми: 26.05.1849 перешел границу и вступил в пределы Австрийской империи; 6 июня, перейдя Карпаты, при занятии г. Бартфельда; 11 – г. Эпериесса, 12 – г. Кошау; с 14 по 21 июня в движении от Кошау к Мишкольцу; с 27 июня по 3 июля – от Мишкольца к Готвану; с 4 июля – от Готвана к Вайцену; 7 и 8 июля – от Вайцена к Готвану; с 10 по 13 июля – от Готвана к Мезо-Кевезеу; 15 – 16 июля – в сосредоточении войск 2-го и 3-го корпусов в Тисса-Фюреде; с 17 по 21 июля – в движении армии от Тисса-Фюреде к Дебрецену; 21 июля в сражении при Дебрецене; с 2 по 8 августа – в движении отряда генерал-лейтенанта Карновича от Дебрецена к Мункачу; 14 августа – при сдаче Мункача; с 19 августа по 12 сентября – в обратном движении армии в пределы Царства Польского; отставлен от службы 6.5.1851 капитаном. Имел серебряную медаль за усмирение Венгрии и Трансильвании 1849.

3-й род

Первое колено

1. Иван Алексеев.

Обер-офицер.

Второе колено

2. Федор Иванович (1).
Р. 1790.
Титулярный советник и кавалер. Надзиратель Пронского Уездного Правления Питейных Сборов.
В службу вступил из обер-офицерских детей в Зарайский Уездный Суд копиистом 28.09.1801; произведен в подканцеляристы 2.04.1802; в канцеляристы – 24.09.1803; в коллежские регистраторы – 31.12.1806; перемещен в Зарайскую Дворянскую Опеку протоколистом 29.04.1807; перемещен во 2-й Департамент Московской Уголовной Палаты 1.09.1809; определен секретарем Егорьевского Земского Суда 28.03.1810; пожалован в губернские секретари 31.10.1810; назначен зарайским уездным стряпчим 28.12.1812; пожалован в коллежские секретари 31.12.1813; в титулярные советники – 31.12.1817; определен в г. Зарайск надзирателем питейного сбора 17.02.1821; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 30.08.1821; перемещен надзирателем питейного сбора в г. Пронск 23.01.1822.
24.11.1823 внесен в I ч. ДРК Рязанской губ.

4-й род

Первое колено

1. Иван Алексеев.

Второе колено

2. Семен Иванович (1).
Титулярный советник. Зарайский уездный стряпчий.
В службу вступил копиистом в Зарайский Уездный Суд 13.06.1795; пожалован в подканцеляристы 27.11.1799; в канцеляристы – 2.03.1800; в коллежские регистраторы – 31.12.1803; определен протоколистом в Зарайскую Дворянскую Опеку 1.05.1806; перемещен секретарем в Зарайский Земский Суд 25.01.1808; пожалован в губернские секретари 31.12.1807; назначен уездным стряпчим в г. Зарайск 16.02.1809; пожалован в коллежские секретари 31.12.1810; поступил во 2-й пехотный полк Рязанского ополчения 8.08.1812.
За ним состояло 7 душ по г. Зарайску.
13.12.1817 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Лукинична.

Третье колено

3. Михаил Семенович (2).
Р. 15.09.1821; крещен 17 сентября в Вознесенской церкви г. Зарайска; восприемник: титулярный советник Федор Иванович А. Ум. до 25.05.1856.
Коллежский секретарь. Непременный заседатель Зарайского Земского Суда.
По увольнении из 4-го кл. Рязанской гимназии вступил в службу в 1-й Финляндский линейный батальон рядовым 17.11.1838; произведен в унтер-офицеры 1.02.1839; в подпрапорщики – 1.06.1839; в портупей-прапорщики – 1.06.1846; в прапорщики – 6.02.1841; переведен в Московский полк 30.05.1841; уволен по домашним обстоятельствам 27.03.1843; произведен в подпоручики 10.04.1843; определен подлесничим по Рязанской губ. 12.06.1843; 16.09.1844 уволен по домашним обстоятельствам с 10.11.1844; переименован в коллежские регистраторы 18.12.1848; определен в помощники к зарайскому окружному начальнику 14.02.1849; утвержден непременным заседателем Зарайского Земского Суда с 1.03.1850; пожалован в губернские секретари 14.11.1850 со старшинством с 2.08.1849; в коллежские секретари 3.11.1853 со старшинством с 2.08.1853. Жалованье получал 257 руб. 40 коп., разъездных – 56 руб. 61 коп. в год.
За ним состояло 11 душ и 100 дес. земли в сц. Слепцово Зарайского у.
Ж.: Екатерина Николаевна Лукина.
Людмила Семеновна (2).
Р. 8.09.1822; крещена 10 сентября в Вознесенской церкви г. Зарайска; восприемница: титулярная советница Капитолина Лукина.
М.: губернский секретарь Сергей Николаевич Титов (Р. 1807).

Четвертое колено

4. Леонид Михайлович (3).
Р. 22.01.1844; крещен 23 января в Соборной церкви г. Егорьевска; восприемники: губернский секретарь Михаил Николаевич Демедем и с. Медведева подпоручица Мария Михайловна Кошелева.
Коллежский секретарь.
Из 5-го кл. рязанской гимназии вступил в службу писцом в канцелярию Рязанского Уездного предводителя дворянства 7.08.1863; пожалован в коллежские регистраторы 6.06.1867 со старшинством с 7.08.1865; по прошению уволен от службы 18.05.1874; утвержден непременным заседателем Зарайского Уездного Полицейского Управления 10.01.1875; пожалован в губернские секретари 17.01.1875 со старшинством с 9.08.1868; в коллежские секретари 17.12.1878 со старшинством с 10.01.1877; определен приставом 1-го ст. Спасского у. 11.08.1877; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 4.7.1880. В 1880 был под следствием по делу о составлении незаконной купчей по доверенности в 1876.
Ж.: Виктория Петровна.
5. Василий Михайлович (3).
Р. 27.12.1844; крещен 31 декабря в с. Апоничищи Зарайского у.; восприемники: подпоручик Федор Яковлевич Одинцов и титулярная советница Анна Лукинична Лукина.
6. Владимир Михайлович (3).
Р. 3.03.1846; крещен 5 марта в Староямской Николаевской церкви г. Рязани; восприемники: поручик Федор Яковлевич Одинцов и девица Елизавета Александровна Лукина.
Капитан.
7. Семен Михайлович (3).
Р. 10.06.1847; крещен 2 июля в с. Апоничищи Зарайского у.; восприемники: штабс-капитан Федор Яковлевич Одинцов и титулярная советница Анна Лукинична Лукина.
Ж.: Наталья Васильевна.
Мария Михайловна (3).
Р. 9.05.1848; крещена 14 мая в с. Апоничищи Зарайского у; восприемники: губернский секретарь Федор Яковлевич Одинцов и подпоручица Мария Михайловна Кошелева.
8. Николай Михайлович (3).
Р. 24.03.1850.
9. Константин Михайлович (3).
Р. 22.11.1851; крещен 25 ноября в Богоявленской церкви г. Зарайска; восприемники: юнкер Матвей Александрович Лукин и жена губернского секретаря Сергея Николаевича Титова Людмила Семеновна.
Анна Михайловна (3).
Р. 21.01.1853; крещена 23 января в Богоявленской церкви г. Зарайска; восприемники: Николай Александрович Лукин и Людмила Семеновна Титова.
М.: статский советник Шеровинский.
10. Евгений Михайлович (3).
Р. 18.03.1854; крещен 22 марта в Богоявленской церкви г. Зарайска; восприемники: Николай Иванович Титов и вдова титулярного советника Анна Лукинична Лукина.
Инженер-технолог.
Ж.: Лидия Берндтовна.
Капитолина Михайловна (3).
Р. 18.08.1855; крещена 22 августа в погосте Кобыльском Зарайского у.; восприемники: коллежский секретарь Федор Яковлевич Одинцов и губернская секретарша Людмила Семеновна Титова.

Пятое колено

11. Михаил Леонидович (4).
Р. 27.03.1872; крещен 31 марта в Ильинской церкви г. Рязани.
Виктория Леонидовна (4).
Р. 28.04.1876; крещена 14 мая в Троицкой церкви г. Зарайска.
12. Владимир Леонидович (4).
Р. 19.05.1877.
13. Леонид Леонидович (4).
Р. 23.01.1880; крещен 27 января в Борисоглебском Соборе г. Рязани.
Людмила Семеновна (7).
Р. 16.06.1888; крещена 6 июля в Московской Троицкой, в Зубове, церкви; восприемники: Владимир Михайлович А. и Мария Львовна Сузина.
Татьяна Семеновна (7).
Р. 28.11.1891; крещена 12.01.1892 в Московской Георгиевской церкви; восприемники: коллежский советник Михаил Львович Яснипольский и жена статского советника Анна Михайловна Шеровинская.
Инна Евгеньевна (10).
Р. 10.08.1884; крещена 20 сентября в Знаменской церкви г. Калуги; восприемники: Василий Михайлович А. и Александра Борисовна Левшина.

5-й род

Первое колено

1. Никита Алексеев.

Второе колено

2. Григорий Никитич (1).
Р. 1742.
Подпоручик. Титулярный советник (с 31.12.1791). Спасский уездный стряпчий.
Служил в Углицком пехотном полку. Отставлен 5.01.1768.
За ним состояло 3 души в сц. Малое Пирогово Спасского у.
Ж.: Наталья Осиповна Лихачева.

Третье колено

3. Михаил Григорьевич (2).
Р. 1781.
Коллежский регистратор.
15.12.1817 вместе с братом Василием внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
4. Василий Григорьевич (2).
Р. 1784.
Прапорщик. Коллежский регистратор (1831).
Служил в л.-гв. Измайловском полку рядовым с 18.01.1801; пожалован в подпрапорщики 13.04.1801; отставлен коллежским регистратором 30.10.1801; служил в земском войске за что получил золотую медаль 28.09.1807; поступил в 3-й пехотный полк Рязанского ополчения 8.08.1812; участвовал в осаде Дрездена, Магдебурга и Гамбурга; 18.12.1813 при вылазке французов из осажденного Магдебурга был ранен пулей навылет в правую ногу; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 19.12.1813; уволен для излечения раны 11.09.1814;
За ним состояло 46 душ в д. Малое Пирогово и 10 душ в с. Федотьево Спасского у.
15.12.1817 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Анна Григорьевна (2).
Р. 1783.

Четвертое колено

5. Григорий Васильевич (4).
Р. 15.09.1814; крещен 18 сентября в с. Перевлес Пронского у.; восприемник: губернский секретарь Владимир Никитич Сазонов.
6. Павел Васильевич (4).
Р. 28.07.1820; крещен 29 июля в с. Перевлес Пронского у.; восприемник: кн. Александр Михайлович.
Александра Васильевна (4).
Р. 1819.
Настасья Васильевна (4).
Р. 1822.
Екатерина Васильевна (4).
Р. 1823.
Варвара Васильевна (4).
Р. 1826.
Фояна Васильевна (4).
Р. 1827.

6-й род

Первое колено

1. Василий Алексеев.
Р. 1750. Сын церковнослужителя.
В службу вступил в Великолуцкий полк 23.07.1769; в л.-гв. Семеновском полку – с 10.02.1771; капрал с 2.11.1781; фурьер с 17.03.1784; подпрапорщик с 28.01.1785; каптенармус с 20 ноября; сержант с 21.11.1787; отставлен армии поручиком 6.11.1794.
Ж.(1797): Н.

Второе колено

2. Александр Васильевич (1).
Р. 1798, крещен в августе в Соборной церкви г. Сапожка. Ум. до 27.07.1837.
Губернский секретарь.
В службу вступил в Сапожковский Земской Суд подканцеляристом 23.09.1811; пожалован в канцеляристы 24.07.1813; в коллежские регистраторы – с 3.12.1816; в губернские секретари – с 31.12.1820.
8.12.1826 вместе с братом Николаем внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Анна Николаевна.
4. Николай Васильевич (1).
Р. 1799.
Титулярный советник. Асессор Пермской Казенной Палаты (1858).
В службу вступил в Сапожковский Земский Суд копиистом 6.12.1813; подканцелярист с 2.01.1815; канцелярист с 29.09.1816; перемещен в Сапожковское Уездное Правление питейного сбора 29.07.1821; в Спасское Уездное Правление питейного сбора письмоводителем 24.11.1821; коллежский регистратор с 31.12.1821; по прошению уволен 2.08.1822; определен в Сапожковской Дворянской Опеке протоколистом с 1.10.1823; уволен по прошению 26.11.1824; определен помощником скопинского надзирателя питейного сбора 12.05.1825.
Ж.: дочь штаб-офицера Анна Полховская.

Третье колено

5. Николай Александрович (2).
Р. 3.09.1829; крещен 15 сентября в Пятницкой церкви г. Сапожка; восприемник: уездный дворянский предводитель полковник Василий Иванович Кулебякин.
6. Александр Александрович (2).
Р. 6.08.1831; крещен 11 августа в Пятницкой церкви г. Сапожка; восприемники: полковник Василий Иванович Кулебякин и гв. прапорщица Мария Семеновна Савинова.

7-й род

Первое колено

1. Федор Алексеевич Алексеев.
1780 – 17.6.1827. Сын церковнослужителя.
Титулярный советник.
В службу вступил в Раненбургское Уездное Казначейство копиистом 2.5.1795; подканцелярист с 22.7.1798; канцелярист с 22.1.1801; коллежский регистратор с 31.12.1804; губернский секретарь с 31.12.1807; перемещен в Рязанское Уездное Казначейство в июне 1808; в Скопинское Уездное Казначейство – в августе; в Раненбургское Уездное Казначейство – 1.10.1810; коллежский секретарь с 31.12.1811; титулярный советник – 31.12.1815; в г. Данкове уездный казначей с 1.10.1816; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 31.12.1825.
Ж.: Евдокия Степановна.

Второе колено

2. Петр Федорович (1).
Р. 8.06.1806; крещен 12 июня в Вознесенской церкви г. Раненбурга.
Коллежский асессор.
В службу вступил в Данковское Уездное Казначейство копиистом 23.02.1817; подканцелярист с 30 октября; канцелярист с 31.10.1818; коллежский регистратор с 31.12.1821; губернский секретарь с 31.12.1825.
20.09.1830 внесен вместе с братьями в I ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: Надежда Александровна Конакова.
3. Григорий Федорович (1).
Р. 20.01.1814; крещен 25 января в Вознесенской церкви г. Раненбурга.
Статский советник (1890).
В службу вступил в Данковское Уездное Казначейство копиистом 13.3.1826; подканцелярист с 30.03.1827; канцелярист с 23.02.1828.
4. Павел Федорович (1).
Р. 9.06.1817; крещен того же числа в Соборной церкви г. Данкова.
Титулярный советник.
Ж.: Вивея Петровна.
5. Владимир Федорович (1).
4.06.1822 – 5.05.1870; крещен 5 июня в Соборной церкви г. Данкова.
Надворный советник.
Воспитывался в Данковском уездном училище. В службу вступил в Данковское казначейство канцеляристом 10.07.1836; произведен в коллежские регистраторы 19.11.1840 со старшинством с 31.12.1839; определен в должность бухгалтера 5.11.1843; губернский секретарь с 31.12.1843; коллежский секретарь с 9.11.1849 со старшинством 31.12.1847; титулярный советник с 31.12.1851; получил Знак отличия беспорочной службы за XV лет 22.08.1856; коллежский асессор с 9.12.1857; назначен соляным приставом Подольского у. 24.09.1858; винным приставом Подольского у. – 29.01.1862; 14.07.1863 за упразднением должности остался за штатом; определен можайским уездным казначеем 19.07.1863; волоколамским уездным казначеем – 17.7.1863; пожалован в надворные советники 15.12.1868. Имел темно-бронзовую медаль на Владимирской ленте в память войны 1853 – 56. Жалованье получал 600 руб., столовых – 200 руб. в год.
Ж.: Прасковья Егоровна.
Варвара Федоровна (1).
Р. 1823.

Третье колено

Клавдия Петровна (2).
Р. 31.10.1841; крещена 3 ноября в Дмитриевской церкви г. Данкова; восприемники: коллежский асессор Александр Степанович Конаков и титулярная советница Варвара Евграфовна Конакова.
Мария Петровна (2).
Р. 15.07.1844; крещена 17 июля в Дмитриевской церкви г. Данкова; восприемники: Александр Степанович Конаков и титулярная советница Евдокия Степановна А.
6. Николай Петрович (2).
Р. 2.12.1847; крещен 3 января в Соборной церкви г. Данкова; восприемники: Александр Степанович Конаков и титулярная советница Евдокия Степановна А.
7. Николай Павлович (4).
Р. 29.09.1850; крещен 30 сентября в Соборной церкви г. Данкова; восприемники: коллежский асессор Петр Федорович А. и графиня Мария Александровна Толстая.
Коллежский советник (1903).
Воспитывался в школе Межевых топографов; определен пансионером в Министерство Государственных Имуществ 1.09.1869; назначен помощником младшего землемера XIV кл. 31.10.1869; старшим межевщиком – 5.09.1869 с откомандированием в г. Тверь; пожалован в коллежские регистраторы 24.01.1870 со старшинством с 1.09.1869; уволен по прошению 23.08.1873; 5.10.1873 определен письмоводителем 1-го округа Акцизного Управления с 1.10.1873; губернский секретарь со старшинством с 1.09.1872; 16.04.1876 – коллежский секретарь со старшинством с 9.10.1875; младший помощник акцизного надзирателя 2-го округа IV уч. с 1.09.1878; с 12.04.1879 – титулярный советник со старшинством с 9.10.1878; с 10.06.1886 коллежский асессор со старшинством 7.05.1885; награжден орденом Св. Станислава 3-й ст. 27.03.1887; с 12.04.1890 – надворный советник со старшинством с 7.05.1889; назначен акцизным надзирателем 2-го округа Вологодской губ. 1.05.1895; с 19.03.1896 – коллежский советник со старшинством с 1.05.1895; награжден серебряной медалью на Александровской ленте в память царствования Александра III 26.02.1896; 18.04.1899 получил орден Св. Анны 3-й ст.; по прошению отставлен от службы с мундиром 29.12.1903.
7.03.1857 причислен к роду отца.
Ж.: Евгения Михайловна Песочинская.
8. Николай Владимирович (5).
Р. 10.12.1854.
Ж.: Мария Петровна.
Прасковья Владимировна (5).
Р. 29.06.1863.
М.: коллежский советник Михаил Матвеевич Соколов (Р. 13.10.1847).
9. Владимир Владимирович (5).
Р. 24.02.1866; крещен 27 февраля в Петропавловской церкви г. Волоколамска; восприемники: штабс-ротмистр Дмитрий Петрович Пузырев и вдова штабс-капитана Параскева Петровна Нежданова. Ум. до 30.06.1916.
Ж.: Зинаида Павловна.
Ксения Владимировна (5).

Четвертое колено

10. Константин Николаевич (7).
Р. 14.02.1876; крещен того же числа в Благовещенской церкви г. Вологды; восприемники: бухгалтер Михаил Леонтьевич Песочинский и его дочь девица Ольга Михайловна.
Лекарь.
11. Дмитрий Николаевич (7).
Р. 14.02.1878; крещен 4 марта в Благовещенской церкви г. Вологды; восприемник: коллежский регистратор Михаил Петрович Обухов.
Инженер путей сообщений.
Окончил в 1902 курс наук в Институте путей сообщений Императора Александра I; определен инженером IX кл. и назначен начальником участка 27.03.1903.
12. Сергей Николаевич (7).
Р. 2.05.1880; крещен 10 июня в Сретенской церкви г. Тотьмы.
13. Виктор Николаевич (7).
Р. 30.07.1888; крещен 8 сентября в Антипинской церкви г. Вологды; восприемники: титулярный советник Павел Федорович А. и дочь коллежского асессора Надежда Михайловна Песочинская.
14. Георгий Николаевич (8).
Р. 17.05.1885; крещен 19 мая в Вознесенской церкви г. Рязани.
Надежда Николаевна (8).
Р. 18.08.1887; крещена 20 августа в Благовещенской церкви г. Рязани.
Лидия Николаевна (8).
Р. 13.03.1889; крещена 15 марта в Благовещенской церкви г. Рязани.
15. Владимир Владимирович (9).
Р. 27.06.1901; крещен того же числа в Александровской церкви при Рязанской Земской больнице; восприемники: Георгий Николаевич А. и Лидия Николаевна А.
13.07.1916 причислен к роду отца.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте