Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Аргилландеры



Рязанский дворянский род, основанный выходцем из штаб-лекарских детей, коллежским советником и кавалером Андреем Карловичем А., который 15.12.1811 внесен по в III ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Карл Аргилландер.

Штаб-лекарь.

Второе колено

2. Андрей Карлович (1).
1763 – 5.04.1842.
Коллежский советник и кавалер. Евангелического вероисповедования.
В службу вступил кадетом в л.-гв. Преображенский полк 6.09.1776; произведен в капралы 9.05.1780; в каптенармусы – 19.12.1782; отставлен армии поручиком 1.01.1783; определен рязанским уездным землемером 10.10.1783; пожалован в капитаны 14.12.1792; переименован в коллежские асессоры 31.12.1797; назначен рязанским губернским землемером 29.10.1800; пожалован в коллежские советники 3.08.1816; награжден орденом Св. Владимира 4-й ст. за 35 лет беспорочной службы 27.10.1819.
За ним состояло 19 душ в с. Неретино Ряжского у.
15.12.1811 внесен по в III ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь коллежского советника Елена Петровна Барковиц.

Третье колено

3. Петр Андреевич (2).
Р. 19.02.1808; крещен 28 февраля; восприемники: действительный камергер Григорий Павлович Раевский и Татьяна Александровна Пусанова.
Кадет.
4. Александр Старший Андреевич (2).
20.05.1809 – до 1826; восприемник: полковник Василий Евграфович Татищев.
5. Павел Андреевич (2).
Р. 20.06.1811; крещен 30 июня в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани; восприемник: действительный камергер Григорий Павлович Раевский.
6. Николай Андреевич (2).
Р. 27.10.1812; крещен 8 ноября в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани; восприемник: Матвей Иванович Худяков.
7. Александр Младший Андреевич (2).
Р. 5.05.1818; крещен 10 мая в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани; восприемники: Дмитрий Николаевич Маслов и Глафира Федоровна Кобякова.
8. Андрей Андреевич (2).
5.05.1818 – 10.04.1853; крещен 10 мая в Спасо-Преображенской церкви г. Рязани; восприемники: Дмитрий Николаевич Маслов и Глафира Федоровна Кобякова. Близнец предыдущего.
Коллежский секретарь. Дворянский заседатель Рязанского Приказа Общественного Призрения.
В службу вступил унтер-офицером в Нижегородский Драгунский полк 5.04.1838; переименован в юнкеры 17.01.1839; произведен в прапорщики 18.10.1840; переведен в Бородинский Егерский полк 17.06.1842; уволен в бессрочный отпуск 9.05.1844; определен дворянским заседателем в Рязанский Приказ Общественного Призрения 6.07.1845; пожалован в губернские секретари 27.01.1847; в коллежские секретари – 7.11.1851; от должности уволен 20.08.1852. С 18.05.1838 участвовал в делах и перестрелках с горцами на Кавказе. Жалованье получал 102 руб. 15 коп. серебром в год.
За ним в 1848 состояло 22 души в д. Гниломедово Пронского у.
Ж.: 1. (8.05.1845) Авдотья (Евдокия) Алексеевна Александрова (1819 – 24.03.1850); 2. Екатерина Ивановна (1824 – 16.09.1891).
9. Константин Андреевич (2).
Р. 4.09.1819.
Поручик.
Из Константиновского Межевого Института поступил помощником землемера в Чертежную Межевой канцелярии 2.09.1838; переименован в канцеляристы с жалованьем 350 руб. в год 4.06.1840; поступил рядовым в Мингрельский Егерский полк 5.11.1844; за отличие в делах с горцами произведен в унтер-офицеры 10.04.1846; прикомандирован к 6-му резервному батальону Кубанского Егерского полка 8.08.1849; за отличие в делах с горцами пожалован в прапорщики 2.01.1850 с переводом в Тифлисский Егерский полк; вновь определен в Мингрельский Егерский полк 22.11.1850; пожалован в подпоручики 17.11.1859; назначен брантмейстером Тифлисской пожарной команды 17.11.1860; причислен к штату Тифлисской Градской Полиции 23.10.1863; переведен в нестроевую роту Северского Драгунского полка 28.03.1864; назначен командиром роты 19.04.1864. Жалованье получал 414 руб. серебром в год. Имел бронзовую медаль в память войны 1853 – 56 и Крест за окончание войны на Кавказе.
Ж.: дочь подполковника Варвара Гавриловна Карпова.
Наталья Андреевна (2).
Екатерина Андреевна (2).
Р. 19.11.1816; восприемники: Павел Андреевичи Наталья Андреевна А.

Четвертое колено

10. Александр Андреевич (8).
8.09.1846 – 4.12.1851; крещен 11 сентября в Введенской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Константин Демидович Александров и майорша Елена Тимофеевна Рачинская.
11. Сергей Андреевич (8).
Р. 22.06.1849; крещен 23 июня в Борисоглебском Соборе г. Рязани; восприемники: титулярный советник Константин Демидович Александров и майорша Елена Тимофеевна Рачинская.
Губернский секретарь.
7.12.1865 причислен к роду отца.
Ж.: Надежда Изосимовна.
12. Владимир Константинович (9).
Р. 22.11.1856; крещен 24 декабря в церкви Мингрельского Гренадерского полка; восприемники: прапорщик Александр Николаевич Иванов и дочь подполковника девица Мария Гавриловна Карпова.
13. Петр Константинович (9).
14. Павел Константинович (9).
15. Андрей Константинович (9).
16. Александр Константинович (9).
17. Николай Сергеевич (11).
Р. 22.11.1870; крещен 23 ноября в с. Гавриловское Елатомского у. Тамбовской губ.
19.09.1879 с братом Василием причислен к роду отца.
18. Василий Сергеевич (11).
Р. 3.01.1873; крещен 6 ноября в с. Гавриловское Елатомского у. Тамбовской губ.

И.Ж.Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте