Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Башневы



Древний рязанский дворянский род. 22.12.1794 титулярный советник Иван Иевлевич Б. внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

1-я ветвь

Первое колено

1. Василий Башнев.
Ум. 1585.
Служил с окладом 100 четв.
За ним состояло поместье 26 четв. в д. Кувшиново Окологородного ст. Рязанского у.
Ж.: Татьяна Васильевна Ступина, дочь Василия Ивановича Ступина.

Второе колено

2. Павел Васильевич (1).
Р. 1578.
В 1585 дано ему поместье отца.
Мария Васильевна (1).
Р. 1581.

Третье колено

3. Григорий Павлович (2).
Ум. 1639.
За ним по царской грамоте 1627 состояло поместье в пп. Сергеевке и Безлычной Окологородного ст. и в п. Карандеевка Кобыльского ст. Рязанского у.
Ж.: Мария.
4. Иван Павлович (2).

Четвертое колено

5. Василий Григорьевич (3).
Р. 1635.
В 1639 дано ему поместье отца 50 четв. в п. Сергеевка, 19 четв. в Безлычной п. Окологородного ст., 31 четв. в п. Карандеевка (Кукушкино) Кобыльского ст. Рязанского у.
Настасья Григорьевна (3).
6. Матвей Иванович (4).
Ум. 1629.
За ним состояло 20 четв. в п. Сергеевка Окологородного ст. Рязанского у.

Пятое колено

7. Павел Васильевич (4).

Был в ногайском плену.

Шестое колено

8. Иев Павлович (7).
Прасковья Васильевна (7).
М.: 1. Иван Акимович Мартынов; 2. Григорий Фомич Пиков.

Седьмое колено

9. Иван Иевлевич (8).
Титулярный советник.
22.12.1794 внесен в VI ч. ДРК Рязанской губ.

Восьмое колено

10. Василий Иванович (9).
11. Илья Иванович (9).
12. Федор Иванович (9).

2-я ветвь

Первое колено

1. Иван Башнев.

Второе колено

2. Николай Иванович (1).
Р. 1744.
Ж.: Авдотья Евсеевна.

Третье колено

Степанида Николаевна (2).
Р. 1768.
Ирина Николаевна (2).
Р. 1778.

3-я ветвь

Первое колено

1. Н. Башнев.

Помещик п. Сергеевка, п. Безлычной Окологородного ст. Рязанского у.

Второе колено

2. Владимир (1).
Ум. до 13.06.1713.
Ж.: 1. Н.; 2. Анна Секиотова. За ней состояло 5 четв. в сц. Секиотово и в Пищовой п. Окологородного ст. Рязанского у.
3. Василий (1).
4. Павел (1).

Третье колено

5. Петр Владимирович (2).
Ум. до 1712.
Ж.(1707): Евдокия Алимпиевна Ворыпаева; во 2-м браке (1712) за драгуном Феоктистом Лукичем Дувановым.
6. Никита Владимирович (2).
Евфросинья Владимировна (2).
Ум. 1760.
М.: 1. (1740) Леонтий Феоктистович Алабин; 2. Степан Федотович Алабин.
Матрена Владимировна (2).
М.: Поликарп Взметнев.
Мавра Владимировна (2).
М.: Иван Степанов.

И.Ж. Рындин.

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте