Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Бедо



Рязанский дворянский род, основанный иностранцем, принявшим присягу на подданство России, генерал-майором Павлом Ивановичем Б., который в 1879 получил потомственное дворянство* и 31.10.1897 с сыном Петром был внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Павел Иванович Бедо.
Р. 29.06.1839, в Германии.
Генерал-майор.
Воспитывался в немецком училище Св. Петра. Выдержал экзамен по программе артиллерийского училища. 9.02.1856 принял присягу на подданство России. В службу вступил фейрверкером 4-го кл. в легкую батарею № 3 11.02.1856; прикомандирован к 1-й л.-гв. артиллерийской бригаде 26.12.1856; пожалован в прапорщики 29.03.1860; переведен в 3-й гв. Гренадерскую бригаду с переименованием в подпоручики 16.04.1867; утвержден бригадным квартирмейстером с переводом в штаб 25.12.1867; пожалован в поручики 30.08.1869; в штабс-капитаны 30.08.1870; награжден орденом Св. Анны 3-й ст. 30.08.1871; назначен членом бригадного суда 17.06.1873; пожалован орденом Св. Станислава 2-й ст. 30.08.1873; произведен в капитаны 31.03.1874; назначен командиром 1-й батареи 18-й Артиллерийской бригады с переименованием в подполковники 24.12.1875; награжден орденом Св. Анны 2-й ст. 9.05.1877; произведен в полковники 28.03.1879; назначен командиром 6 батареи 1-й Гренадерской Его Королевского Высочества Принца Карла Прусского артиллерийской бригады 19.09.1879; назначен командиром 3-й батареи 3-й Гренадерской артиллерийской бригады 13.06.1880; пожалован орденом Св. Владимира 4-й ст. 24.02.1883; орденом Св. Владимира 3-й ст. – 26.02.1887; пожалован в генерал-майоры с назначением помощником начальника артиллерии Приамурского военного округа 2.07.1892; уволен от службы с мундиром и пенсией 23.09.1893; вновь определен в службу с назначением начальником 28-й артиллерийской бригады 19.05.1894; награжден орденом Св. Станислава 1-й ст. 6.12.1895. В Турецкую войну 1877 – 78 в составе 14-го армейского корпуса перешел границу империи близ г. Кубей 16.05.1877; находился у г. Гирсово с 25 мая по 22 июня; переправился через Дунай у д. Гуро-Яломицы; назначен командиром гирсовского отряда; 1 июля находился в сражении при г. Меджидие и в преследовании неприятеля под начальством генерал-лейтенанта Циммермана; участвовал в артиллерийском бою с турецкими броненосцами у г. Кюстенджи 8 июля; находился в отряде генерал-адъютанта Манзея в сражении у г. Базарджик 15 сентября; при том же городе в сражении с турками 14.01.1878; 15 января – при взятии Базарджика; вместе с 69-м Рязанским полком перешел в г. Бельчик с 12 по 25 февраля; прибыл в д. Умурга 9 апреля; в г. Гирсово с 12 по 18 мая; к г. Кюстенджи с 20 мая по 17 сентября; 30 сентября перешел Балканские горы и 9 октября прибыл в Киркилисе, где находился до 7 декабря. Жалованье получал 1017 руб., столовые 1824 руб., добавочные 1200 руб.; всего: 4041 руб. в год. и казенная квартира.
31.10.1897 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: дочь любекского купца Аделаида Ивановна Гернер, лютеранского вероисповедования.

Второе колено

Мария Павловна (1).
Р. 29.04.1877.
Надежда Павловна (1).
Р. 24.09.1880.
Екатерина Павловна (1).
Р. 19.07.1884.
Вера Павловна (1).
Р. 4.08.1887.
2. Петр Павлович (1).
Р. 3.06.1886; крещен 7 июня в Борисоглебской церкви г. Рязани; восприемники: титулярный советник Петр Егорович Букарь и жена прусского подданного Александра Ивановна Фурман.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте