Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Безруковы



Рязанский дворянский род, основанный подпоручиком Тихоном Агаповичем Б., бывшим крестьянином помещика с. Гаи Ряжского у. Никитина. 1.05.1845 он был по своему чину внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.

Первое колено

1. Тихон Агапович Безруков.
Р. 1778.
Подпоручик.
В службу вступил рядовым 10.03.1807 в 21-й Егерский полк; произведен в унтер-офицеры 27.04.1812; переведен в 25-й Егерский полк 4 августа; в 9-й Егерский полк – 11.03.1820; произведен в прапорщики 29.10.1824 с переводом в Рязанский гарнизонный батальон; уволен подпоручиком 3.05.1826. Имел серебряную медаль в память войны 1812. Был в сражениях: 16.06.1812 под м. Девятовом, 18 июля – при мызе Якубовой; 19 июля – при м. Клястицах; 20 июля – при мызе Смокиены; 2 августа – вновь при мызе Смокиены; 3 августа – под Смолянами; 4, 5 и 6 августа – под г. Полоцком, 7 и 8 августа – при его взятии штурмом; 17 августа – при д. Городец; 19 августа – при м. Чашники; 1 ноября – при д. Аканцы, 2 ноября – при мызе Смоляны, 12 ноября – при д. Бутыры; 15 ноября – при г. Борисове; 16 ноября – при д. Студенка; 15 декабря – при разгроме французов на р. Березине; 22 декабря – в сражении при г. Лабио в Пруссии; с 5 по 16 января 1813 при блокировании Гданьска (Данцига); 20 февраля при занятии Берлина; до 18 марта при блокаде крепости Шпандау; 24 марта в сражении при г. Магдебурге; с 18 апреля в Саксонии; 20 апреля в генеральном сражении при Люцене; 8 и 9 мая – при Бауцене; 19 августа – при д. Петервальд в Богемии, где был ранен в левую руку близ плеча и в кисть пулей навылет; 20.08.1814 вернулся в Россию; с 9.6.1815 продвигался до г. Остравы (Пруссия) и обратно (до 7 сентября).
1.05.1845 внесен во II ч. ДРК Рязанской губ.
Ж.: 1. Анна Кузьминична (ум. 1822); 2. Настасья Гавриловна.

Второе колено

2. Григорий Тихонович (1).
От 1-го брака. Взят в рекруты.
3. Михаил Тихонович (1).
Р. 14.09.1834; крещен 15 сентября в с. Сушево Боровского у. Калужской губ.; восприемники: помещик сц. Городухино Малоярославецкого у. титулярный советник Николай Иванович Занбулатов и вдова Наталья Васильевна.
Коллежский регистратор.
Воспитывался в Ряжском уездном училище. В службу вступил в Ряжский Уездный Суд канцеляристом 20.08.1851; произведен в коллежские регистраторы 13.11.1855 со старшинством с 20.08.1853; 3.05.1856 по домашним обстоятельствам уволен от службы; определен в Ряжский Земской Суд канцеляристом 27.09.1858; остался за штатом 27.03.1863.
Ж.: Ольга Алексеевна.

Третье колено

4. Сергей Михайлович (3).
Р. 2.06.1876; крещен того же числа в Николаевской церкви г. Ряжска.
29.11.1886 вместе с матерью и братом Иваном причислен к роду отца.
5. Иван Михайлович (3).
Р. 19.02.1879; крещен 20 февраля в Николаевской церкви г. Ряжска.
6. Дмитрий Михайлович (3).
Р. 11.05.1887; крещен 13 мая в с. Юраково Пронского у.
6.09.1904 причислен к роду отца.
Александра Михайловна (3).
Р. 19.04.1884.

И.Ж. Рындин

0
 
Разместил: Референт    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте