ВОПРОС О ЗАПРЕЩЕНИИ ИМЕНИЙ 1829-1865Г

Вопросы различной тематики, не связанные с работой сайта.

ВОПРОС О ЗАПРЕЩЕНИИ ИМЕНИЙ 1829-1865Г

Сообщение Светлана Светлана 17 июн 2015, 15:04

Добрый день.
Во-первых,хочу выразить большую благодарность тем, кто организовал и ведет этот сайт. Это огромный труд и вложение в культуру и историю нашей страны. Я уже не первый год,блуждаю по Вашему сайту. Меня, как и многих интересует исторя рода.
Мой дед Саликов Алексей Алексеевич, рожден 15.04.1908 окончил войну в звании капитана2 или 3 ранга. Про его род мало, что знаю т.к. он умер когда мне было 8 лет. Перед смертью он сказал, что род у нас дворянский!(это говорил партийный работник, на смертном одре) Знаю, что отец его Саликов Алексей Иванович (погиб в 1 мировую), мать Еропкина Елена Ивановна умерла в 1916 г в селе Кумино(скопинской обл.)Рязани. Знаю, что жили в Санкт-Петербурге до войны. После смерти родителей дед был ,то ли в детдоме, то ли у тетки Еропкиной Марии Ивановны. В книге с Вашего сайта:алфавит Фамилий владельцев,имения которых находятся под запретом с 1829-1865г. Я нашла фамилии и имена совпадающие с предками, а именно Еропкина Мария Ивановна С.О.1841-ст.3164(тетка деда?) и Саликов Алексей Иванович(возможно дед моего деда).
Возможно ли раскопать более подробную информацию? Готова приехать в архив. Floristik@bk.ru
Светлана Светлана

Вернуться в Вопросы - ответы