Рязанская губерния - мои корни.

Помощь в поисках родословных

Рязанская губерния - мои корни.

Сообщение Гость 01 апр 2008, 18:18

Всем здравствуйте! Меня интересует существует ли в настоящее время населенный пункт на территории Рязанской области.
Раньше до революции это была деревня Большая Самодуровка, Сапожковского уезда, Рязанской губернии. Как она называется по нынешнему? И существует ли вообще?
Еще было бы очень интересно почитать историю про Сапожковский район(-уезд), нынешнюю и прошлую. Если возмлжно, дайте ссылки.
И нет ли на сайте образцов одежды , конца 19, начало 20 века этого уезда, ну или просто губернии. А может быть есть даже выкройки?
Гость

Re: Рязанская губерния - мои корни.

Сообщение sergy 01 апр 2008, 20:16

-Рязань-Космопоиск-
sergy

Сообщение admin 01 апр 2008, 23:22

На современной карте Рязанской области есть два населенных пункта с названием "Самодуровка"(сканы выслал на ваш e-mail). Если желаете, могу выслать карту Рязанской губернии 1850 года(100 мб) - сможете сравнить с современной.
По поводу поиска информации на сайте. Администрация не может держать в голове все публикации, размещенные на сайте. Тем более, что со временем их количество будет только возрастать. Пользуйтесь, пожалуйста, формой поиска :idea:
admin
Администратор

Сообщение Гость 05 апр 2008, 17:06

Евгений, большое спасибо, я получила на емайл ваши файлы с картами. Мне сразу стало понятно где расположены эти деревни. Я очень хочу получить и старую карту рязанской губернии. Но мой почтовый адрес не сможет принять наверное такой большой файл по размеру. Нельзя ли его опубликовать на обменнике Мега? Там из нашей страны мне будет удобнее по частям потом скачать. И еще. Может быть эта старинная карта пригодится еще кому0нибудь, так как я видела предыдущую версию Вашего сайта на Народе.Ру и там тоже в гостевой книге было много народу, которые ностальгируют по своим рязанским корням. Может быть кому нибудь и другому для гениалогии понадобится, а на Меге каждый сможет воспользоваться.
Евгений, как потомок Столыпинских преселенцев из Рязани в Сибирь и Алтайский край, я хочу потом Вам подробнее собраться написать письмо. Обязательно продумаю и сделаю.
========================
Сергей, Ваша информация по Сапожковскому району мне очень понравилась и пригодилась. Спасибо. Вы молодец. А не знаете ли Вы электронный адрес упоминаемой газеты "Сапожковские вести", Там еще писалось что сам рабочий поселок имеет выход в Интернет, у них есть городской ( рабочий) портал?
===============
Спасибо за присланные выкройки женского костюма Рязанской губернии. :)
Гость

Сообщение admin 05 апр 2008, 17:21

Карту можно скачать отсюда - http://www.kartoved.ru/dorogi/thumbnails.php?album=3
admin
Администратор

Сообщение Гость 08 апр 2008, 18:50

Уважаемый Админ! От 4 апреля на сайте была размещена книга в трех архивах про помещиков Рязанской губернии. Я скачала все три файла ( размер 7810+7803+6457 Кб), но при разархивировании пишется что файл неполный или поврежден.Есть возможность проверить. пишется и после 1 архива, и все три пыталась вместе соеденить в единый. Может быть что-то неправильно делаю? А мне так хочется прочесть, как раз первый предок о ком известны достоверные сведения 1863 г.р. И значит родился всего через 2 года после отмены крепостного права.
Спасибо.
Гость

Сообщение Гость 08 апр 2008, 19:03

Уважаемый Админ, после размещения предыдущего сообщения, я увидела что к вам кто-то еще по такому вопросу обращался и там был прикрепеленный файл о том как правильно разархивировать многотомный архив. Сделала как вы сказали, выделив сразу все три архива - не получилось. Три архива в один объединила - тоже не получилось. Может быть все таки дела в поврежденности исходных архивов? Очень хочется прочесть книгу, и как видно не мне одной.
А вы еще не ответите на вопрос, который я задала Сергею ? Есть ли в р.п. Сапожок местный городской портал?
Гость

Сообщение admin 08 апр 2008, 19:30

Победа писал(а):Уважаемый Админ, после размещения предыдущего сообщения, я увидела что к вам кто-то еще по такому вопросу обращался и там был прикрепеленный файл о том как правильно разархивировать многотомный архив. Сделала как вы сказали, выделив сразу все три архива - не получилось. Три архива в один объединила - тоже не получилось. Может быть все таки дела в поврежденности исходных архивов? Очень хочется прочесть книгу, и как видно не мне одной.
А вы еще не ответите на вопрос, который я задала Сергею ? Есть ли в р.п. Сапожок местный городской портал?

Проблема с архивами действительно имела место. Книга была разбита на три части и размещена в виде pdf-документов.
admin
Администратор

Сообщение Гость 14 окт 2008, 17:26

Добрый день!Может кто подскажет?Просматривал в РГАДА - "Отказную книгу вотчины боярыни У.Ф.Романовой..." 1640 год, нашел в деревне
Неделина под Скопином своего пращура, а вот где на карте эта деревня(село).Самая старая карта у меня 1850 года, там не нашел.
Гость

Сообщение Aniskina 22 ноя 2008, 16:27

скала писал(а):...Просматривал в РГАДА - "Отказную книгу вотчины боярыни У.Ф.Романовой..." 1640 год, нашел в деревне
Неделина под Скопином своего пращура, а вот где на карте эта деревня(село).Самая старая карта у меня 1850 года, там не нашел.

Если вы посещаете РГАДА, то можете зайти в отдел Межевых фондов и посмотреть Планы Генерального межевания 1783 г, одноверстные или двух верстные. ;)
С уважением, Людмила
Aniskina

След.

Вернуться в Генеалогия