Ищу Куленкамп!

Помощь в поисках родословных

Ищу Куленкамп!

Сообщение Ирина1971 26 сен 2011, 15:56

Ищу родственников! Моя бабушка Куленкамп Нина Эдуардовна родом из Рязанской губернии,родилась 2 августа 1907 года. Отца ее звали Куленкамп Эдуард Эдуардович. Их было 11 или 12 детей. Сестры Ольга и Вера, знаю еще был брат Александр, Юрий.
Ирина1971

Re: Ищу Куленкамп!

Сообщение b_belog 26 сен 2011, 21:00

Эта информация не совсем по теме Вашего запроса, но, может быть, Вам будет интересно мнение об Э.Э.Куленкампе его современника, известного рязанского историка и архивиста С.Д.Яхонтова:
"Куленкамп — эстонец. Он садовод и огородник, купил усадьбу Филатова — Вилка, знакомую нам, в 23 дес. Он сделал из усадьбы рай. На берегу правом Прони, в 1½ в. от нашей усадьбы. Создал там школу садоводства и чудеса огородничества. Семена отправлял за границу; а его высадки до Кавказа. Трудолюбивый, умный, выдержанный, он был известен всюду".
b_belog

Сообщение Ирина1971 27 сен 2011, 10:11

Здравствуйте, спасибо за очень интересную информацию. Да, моя бабушка мне рассказывала, что их усадьба была на берегу реки Прони.
Ирина1971

Сообщение Референт 18 окт 2011, 23:23

Куленкамп Эдуард Эдуардович (1863 - ?): садовод, младший инструктор (инструктор) по с.-х. части Рязанского департаменат земледелия Владимиро Рязанского управления гос. имуществами (1902), землевладелец в Пронском уезде (Хутор Кулемкамп, Юраковская волость Пронского уезда, при р. Проне; влад. усадьба бывш. Филатово, при р. Проне, ж.д. станция Биркино). Окончил курс в практической школе Ферингера. Получал жалованья 900 руб. и 200 руб. разъездных.

Куленкамп Юрий Эдуардович, красноармеец. 1900 г. рождения, Рязанская обл. Призван Щелковским РВК. Московской области. Пропал без вести в феврале 1942 г.

Куленкамп Александр Юрьевич, родился в 1931г. в г.Белеве Тульской области в семье потомственного агронома. Доцент кафедры растениеводства РУДН, к.с.н., научный консультант газеты «Мир Садовода» - может быть, это сын вышеуказанного Юрия Эдуардовича и внук Эдуарда Эдуардовича? Как следует из его биографии, перед войной его семья переехала в Подмосковье. Имеет сына и дочку.
Референт

Сообщение Ирина1971 21 окт 2011, 11:17

Спасибо! Очень интересная информация. Моя бабушка Куленкамп Нина Эдуардовна, дочка Эдуард Эдуардовича, а Юрий Эдуардович ее соответственно брат. Очень хочется узнать больше и возможно найти родственников.
Ирина1971

Сообщение Max-V 13 апр 2013, 14:14

Моя бабушка - Куленкамп Ольга Эдуардовна, дочь Э. Э. Куленкампа. Живу в С.-Петербурге. Буду рад общению с родственниками.
Max-V

Сообщение Ирина1971 23 апр 2013, 10:15

Моя бабушка Нина Эдуардовна Куленкамп очень буду рада общению с родственниками, живу в Москве.
Ирина1971

Сообщение kgg.papa 27 май 2018, 21:27

Здравствуйте Мах. Вероятно, Вы удивитесь, что после 5 лет размещения Вашего обращения на сайте Рязанской обл. появляется родственник. Теперь, по существу. Если Вашу бабушку в девичестве звали Ольгой Эдуардовной Куленкамп, в первом браке - Стерлигова, а после второго брака Ерофеева, то тогда она родная сестра моего деда Георгия (Юрия) и любимая тетушка моего отца, да и всей нашей семьи "Тётя Лёля из Ленинграда". Последний раз я гостил у неё на Фарфоровской летом 1982 г. Так что мы, скорее всего, - троюродные братья. Коротко о себе. Куленкамп Георгий Георгиевич, 35 лет работал в Заполярье (Ворута и окрестности). Сейчас - пенсионер, обладатель 4 внуков. Живу в Химках. Если Вам интересно даю мой адрес: kgg.papa@yandex.ru. Всего доброго.
kgg.papa

Вернуться в Генеалогия