Скоромниковы из Марчуков

Помощь в поисках родословных

Скоромниковы из Марчуков

Сообщение Elza 08 фев 2012, 19:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, разыскать хоть какую-нибудь информацию о семье Скоромниковых из Первых Марчуков!
Это точно была родное село бабушки, Анны Макаровны, родилась она в 1913 году, но в ответ на запрос в ГАРО пришёл ответ, что "в метрических книгах Скорбященской церкви с.Марчуки за 1912-1914 гг. актовой записи об этом не имеется". То ли год не тот, то ли крестили не там, - непонятно...
По семейной легенде, прадед, Макар Скоромников, работал машинистом на железной дороге, - видимо, Рязано-Козловской. Бабушка похоронена на сельском кладбище в Марчуках. Вот, собственно, и всё, что знаем...
Посоветуйте, пожалуйста, за что зацепиться и где искать!
Elza

Re: Скоромниковы из Марчуков

Сообщение Галина Хаустова 10 май 2015, 13:08

Здравствуйте, Elza!
Возможно, мы друг другу родственники: мой дед, Скоромников Серафим Федорович родился в этом же селе в 1910 году. Его отец, по моим данным, тоже работал на железной дороге. Имя моего прадеда, Скоромников Федор Степанович. Вы пишите про Макара, может быть, он был двоюродным братом моему прадеду Федору? Было бы интересно узнать подробности о моей семье. Я никогда не была в Марчуках, но знаю точно, что мой дед Серафим родился именно там. Это подтверждают его метрики. Он был военным до окончания ВОВ, потом демобилизовался, а умер в Аткарске Саратовской области, где и прожил все послевоенные годы. У него был брат Скоромников Александр Федорович, год рождения 1912.
Галина Хаустова

Re: Скоромниковы из Марчуков

Сообщение Elza 04 янв 2017, 23:26

Здравстуйте, Галина! Это было бы просто замечательно! Написала Вам ЛС.
За прошедшее время выяснилось только, что у бабушки был брат, Иван Макарович. Он работал поваром и без конца варил наваристые борщи, когда приезжал в гости.
Elza

Вернуться в Генеалогия