Фронтовик Строков Михаил иванович

Помощь в поисках родословных

Фронтовик Строков Михаил иванович

Сообщение elena2121980 29 апр 2015, 14:03

Здравствуйте! Требуется помощь рязанцев в поиске фотографий одного фронтовика Строкова Михаила Ивановича 1924 года рождения. Он был братом моей прабабушки и умер примерно в 1978 году. Человек был очень примечательный. Был разведчиком во время Великой Отечественной. Призывался Захаровским РВК Рязанской области (он родом из Попадьино или Захарово). Имел медаль "За отвагу" и ордена "Славы 3 степени" и "Красной звезды". По крайней мере те, что смогла найти через "Подвиг народа". Возможно, что еще есть, т.к. наград было много и многое он, по словам прабабушки, не рассказывал. Также участвовал в боях в Японии. После войны проживал в Раменском. После смерти медали были переданы его детям, но сын передал награды и его китель в один из Рязанских музеев. Я составляю родословную, собираю фотографии для себя и своих детей. Но связь после смерти прабабушки в 1990 году с родными Михаила Ивановича потеряна и я не знаю , где их искать . Может кто то из жителей Рязани встречал в музеях что то об Михаиле Ивановиче Строкове? Или знает его родственников? Или может чудесным образом фото есть? Буду благодарна за помощь
elena2121980

Вернуться в Генеалогия