Ищу информацию о своих предках Соломатиных

Помощь в поисках родословных

Ищу информацию о своих предках Соломатиных

Сообщение Соломатина 18 фев 2017, 23:42

Прошу откликнуться всех кто что либо знает о моем дедушке Соломатине Алексее проживавшем в с.Высокое, Скопинского уезда, Рязанской губернии приблизительно до 1938 года. Затем переехали в Ярославскую область. . Жена - Соломатина Пелагея ( предположительно девичья фам. Комаренкова или Комаренкина). Их дети: сын - самый старший звали Михаил, умер когда ему было 11 -12 лет. Дочь - Мария. Потом родились еще 2 сына - Михаил и Леонид. Рождены они были уже в Ярославской области.
Будем очень рады если найдутся еще родственники.
Соломатина

Re: Ищу информацию о своих предках Соломатиных

Сообщение Владимир Рассадин 25 фев 2017, 20:07

Леша Соломатин работал в ниияф МГУ 19 корп. В с высокое искать на ул мокровка угловой дом со стороны кладбища. Первая улица со стороны м 6.
Владимир Рассадин

Re: Ищу информацию о своих предках Соломатиных

Сообщение ЕкатеринаК 22 май 2017, 13:55

Здравствуйте! В наградных документах нашла место рождения своего деда Василия Соломатина: с Высокое,Пронского района, Московской области. Как я понимаю, сейчас это с Высокое Скопинского района Рязанской области. В семье было 11 детей, самый младший, мой дед Василий, родился в 1916г. После раскулачивания, семья уехала в Ростов-на-Дону, где и осела. Отец деда, мой прадед, Дмитрий Соломатин женился на Ольге Ивановне (Гордеевой?), происходившей из богатой семьи. О прошлом дед говорил мало, кто из родственников остался в с Высокое не знаем. Братьев деда звали: Андрей, Николай, Алексей, Константин, ?, ?. Сестры: Мария, Агафья,?,?.
С Уважением. Ирина К.
ЕкатеринаК

Вернуться в Генеалогия