Шишкин А.М.

Помощь в поисках родословных

Шишкин А.М.

Сообщение AndreiJ 02 авг 2018, 10:53

Здравствуйте дорогие участники форума!
Пишу Вам с целью получения помощи в получении информации.
Ищу информацию по своему прадеду Шишкину Андрею Макаровичу, насколько мне известно, уроженцу Рязанской губернии, ряжского или ухоловского уезда, по информации от бабушки, проживал на хуторе Красный Воронеж. Дело в том, что такого хутора и какого-либо упоминания о нем найти не могу, естественно на карте тоже. Хутор располагался недалеко от села Волынщино или же в нынешних границах данного села. Известно, что Шишкин А.М. воевал в финскую войну, по этой линии также информацию найти не смог. Возможно воевал в гражданскую, год рождения у него приблизительно 1900 (+/- 1-2 года), точной даты не знаем. В октябре-ноябре 1941 года был призван, скорей всего участник обороны Москвы, по информации от родных сестер бабушки, было от него всего одно письмо, возможно лежал в госпитале в Подольске с обморожением ног. После января-февраля 1942 года безвести пропавший, информации ноль, нет ни одного документа. Единственной что известно, предположительный год (указан выше), участие в финской, место проживания хутор Красный Воронеж, с. Волынщино, Ухоловский район.
Прошу Вас помочь, подсказать, в какую инстанцию я могу написать, точнее, какой военный архив, наверняка должна быть хоть какая-то информация, с учетом того, что человек прошел несколько войн.
Второй вопрос касается церковных книг, в какой архив необходимо обратиться для изучения метрических книг, учитывая место проживания до призыва?
Сам живу в другой области, физически выезд осуществить в архив возможно, но только нужно знать, куда ехать.
Благодарю за внимание и помощь!
AndreiJ

Re: Шишкин А.М.

Сообщение душаков 02 авг 2018, 16:20

AndreiJ, здравствуйте.
По участию Вашего прадеда Шишкина А. М. в финской и ВОВ лучше обратиться письменно с запросом в райвоенкомат по месту призыва вашего предка.
Записи о рождении Вашего прадеда Шишкина А. М. следует искать в метрических книгах прихода, в который входило село Волынщино и хутор Красный Воронеж. Метрические книги хранятся в городе Рязань в ГАРО. Также пишите запрос в ГАРО с указанием прихода и примерного года рождения или работаете через помошника.
душаков

Вернуться в Генеалогия