Ищу село Боровка, Просеченской волости

Ищу село Боровка, Просеченской волости

Сообщение UKorotkov 11 фев 2015, 17:48

Место рождения моего пра пра прадеда (Коротков Фёдор Мануилович 1866 г.р.) является село Боровка, Просеченской волости, раненбургского уезда, а место рождения других родственников является село Боровка, Якимецкой волости. Прошу тех, кто работал в архиве по этим волостям, подскажите, где находились эти сёла относительно ныне существующих (это и моя малая родина). Примерно в 1893 - 1896гг часть родственников (семьями) перебрались в Томскую губернию, барнаульского уезда и облюбовали село Клочковское на постоянное место жительства. Сегодня это село Клочки, ребрихинского района, Алтайского края, где и поныне живёт часть их потомков.
UKorotkov

Re: Ищу село Боровка, Просеченской волости

Сообщение dunai 14 фев 2015, 21:09

На карте Менде 1850 год, ( http://www.etomesto.ru/map-ryazan_mende/ ) есть деревня Боровок (Гормакова). расположенная восточнее - северо -восточнее села Екимец. На современной карте, это северо - восточнее посёлка Александро -Невский , на месте Сергеевского Боровка.
Думаю, что Боровок Просеченской волости и Боровок Екимецкой волости, это один и тот же населённый пункт.
dunai

Вернуться в История