Добро пожаловать!
На главную страницу
Контакты
 

Интересное

 
 

Предложения

 
   
 

Ошибка в тексте, битая ссылка?

Выделите ее мышкой и нажмите:

Система Orphus

Система Orphus

 
   
   
   

Рязанский городской сайт об экстремальном спорте и активном отдыхе










.
логин *:
пароль *:
     Регистрация нового пользователя

Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг. Часть 2-я (Г-Е)



Крестьяне в адрес-календарях, справочных и памятных книжках Рязанской губернии за период 1873-1914 гг.

Алфавитный справочник по фамилиям. Часть 2-я (Г-Е)

М.Б. Оленев

2010 г.

См. также Часть 1-я (А-В), Часть 3-я (Ж-К), Часть 4-я (Л-О), Часть 5-я (П-Т), Часть 6-я (У-Я)

Г

Гаврилов Василий Гаврилович
1890 - Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)
1891 - Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)
1893 - Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 62)
1894 - Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 64)

1898 - Окуньковский волостной старшина Михайловского уезда (с. 271)

Гаврилов Гавриил Степанович
1911 - Сараевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 595)

1912 - Сараевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Верда, Сызр.-Вяз.ж.д.) (с. 685)

Гаврилов Еремей Гаврилович
1912 - председатель правления Макеевского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 469)

1914 - председатель правления Макеевского кредитного товарищества Зарайского уезда (Зарайск) (с. 291)

Гаврилов Иван Иванович

1912 - Кутлово-Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 684)

Гаврилов Иван Семенович

1914 - Желобово-Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок) (с. 418)

Гаврилов Михаил
1873 - Верейский волостной старшина Рязанского уезда (с. 48)

1873 - гласный Рязанского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 48)

Гаврилов Тимофей
1873 - гласный Михайловского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 68)
1890 - Новопанский волостной старшина Михайловского уезда (с. 91)

1891 - Новопанский волостной старшина Михайловского уезда (с. 80)

Гайдеров Василий Константинович
1911 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (Скопин, 1 Мещанская ул., д. Полякова) (с. 639)
1912 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (Скопин, 1 Мещанская ул., д. Полякова) (с. 753)

1914 - частный поверенный Скопинского Окружного Суда (с. 452)

Галахов Алексей Иванович
1904 - помощник начальника депо Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (ст. Рязань Ур.) (с. 113)

1907 - помощник начальника депо Рязань Рязанско-Уральской ж.д. (ст. Рязань Ур.) (с. 366)

Галдин Василий Григорьевич
1911 - Выжелесский волостной писарь Спасского уезда (с. Санское) (с. 666)
1912 - Выжелесский волостной писарь Спасского уезда (с. Санское) (с. 773)

1914 - Выжелесский волостной писарь Спасского уезда (с. Санское) (с. 465)

Гальцов Алексей Егорович
1911 - фельдшер при с. Никуличах Голенчинской Колонии Рязанского уезда (с. Никуличи св. дом) (с. 141)

1914 - фельдшер при с. Никуличах Голенчинской Колонии Рязанского уезда (с. Никуличи Рязанского у.) (с. 77)

Гашкин Василий Родионович
1911 - Долговский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 325)
1912 - Долговский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 355)
1914 - Долговский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков) (с. 230)

1914 - счетовод Долговского кредитного товарищества Данковского уезда (Данков, с. Долгое) (с. 240)

Гвоздев Иван Афиногенович
1911 - Ухорский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня) (с. 668)
1912 - Ухорский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня) (с. 775)

1914 - Ухорский волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня) (с. 466)

Генералов Иван Павлович
1911 - гласный от сельских обществ Данковского уездного земского собрания (с. Ягодное) (с. 320)
1911 - Ягодновский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 325)
1911 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Ягодновское вол.пр.) (с. 334)
1912 - гласный Данковского уездного земского собрания (с. Ягодное) (с. 361)
1912 - Ягодновский волостной старшина Данковского уезда (г. Данков) (с. 357)

1912 - член от крестьян Данковской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Ягодновское вол.пр.) (с. 377)

Герасимов Василий Александрович

1914 - Березовский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово) (с. 465)

Герасимов Павел Герасимович

1914 - председатель правления Песочинского Общества потребителей Сапожковского уезда (п.-т.о. Песочня) (с. 431)

Герасин Кондратий Евсеевич
1911 - председатель правления Козмо-Демьянского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Верда) (с. 566)
1912 - председатель правления Козмо-Демьянского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т.к. Верда) (с. 662)

1914 - председатель правления Козьмо-Демьянского кредитного товарищества Ряжского уезда (п.-т. к. Верда) (с. 404)

Гермогенов Иван Васильевич
1911 - Путятинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Путятино) (с. 595)
1912 - Путятинский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Путятино) (с. 685)

1914 - Путятинский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Путятино) (с. 418)

Гладышев Кузьма Никитич
1898 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (с. 275)
1911 - гласный от сельских обществ Скопинского уездного земского собрания (с. Затворное) (с. 618)
1911 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (ст. Горлово) (с. 625)
1912 - гласный от сельских обществ Скопинского уездного земского собрания (с. Затворное) (с. 729)
1912 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (п.-т.о. Горлово) (с. 723)
1914 - гласный Скопинского уездного земского собрания (с. Затворное) (с. 442)
1914 - Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (п.-т.о. Горлово) (с. 439)

1914 - член от земства Скопинской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 452)

Глазков Федот Фирсович

1911 - председатель Гремячинского кредитного товарищества Скопинского уезда (Скопин, с. Гремячка) (с. 638)

Глебов Алексей Васильевич

1911 - дежурящий фельдшер при мужской лечебнице Голенчинской колонии Рязанского уезда (г. Рязань, близ Татарского пер. и переезда, св. дом, №429) (с. 140)

Глухов Александр Павлович
1890 - Спешневский волостной старшина Данковского уезда (с. 90)

1891 - Спешневский волостной старшина Данковского уезда (с. 75)

Глухов Никифор Иванович
1890 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (с. 89)

1891 - Бетинский волостной старшина Касимовского уезда (с. 79)

Глушенков Семен Михайлович

1894 - Одоевский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)

Гогольсков Артемий Мартынович

1914 - председатель правления Нармского кредитного товарищества Касимовского уезда (с. Нарма) (с. 317)

Голев Николай Степанович
1914 - помощник начальника ж.д. ст. Денежниково Рязанского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 221)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Подвислово Ряжского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 408)

Голенский Яков Панферович

1883 - гласный Раненбургского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 30)

Голованов Алексей Филиппович
1893 - Верхне-Белоомутовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 50)

1894 - Верхне-Белоомутовский волостной старшина Зарайского уезда (с. 52)

Головин Василий Иванович
1911 - бухгалтер Ижевско-Демидовского сельского общественного банка (с. Ижевское Спасского уезда) (с. 675)
1912 - бухгалтер Ижевско-Демидовского сельского общественного банка (с. Ижевское Спасского уезда) (с. 794)

1914 - бухгалтер Ижевско-Демидовского сельского общественного банка (с. Ижевское) (с. 475)

Головин Иван Михайлович
1911 - служащий канцелярии Касимовской уездной управы (г. Касимов, Гостиная ул., соб.д.) (с. 414)

1912 - служащий канцелярии Касимовской уездной управы (с. 499)

Головин Павел Антонович
1911 - Тырново-Слободский волостной старшина Спасского уезда (с. Тырнова Слобода) (с. 667)

1912 - Тырново-Слободский волостной старшина Спасского уезда (с. Тырнова Слобода) (с. 775)

Головкин Архип Васильевич
1911 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (г. Скопин, Хлебная ул., д. Леонова) (с. 619)
1912 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (г. Скопин, Хлебная ул., д. Леонова) (с. 730)

1914 - служащий канцелярии Скопинской уездной земской управы (с. 442)

Голубев Андрей Иванович

1914 - Погостинский волостной писарь Касимовского уезда (п.о. Погост) (с. 305)

Голубев Федор Степанович

1914 - служащий канцелярии Егорьевской уездной земской управы (с. 254)

Гомаюнов Алексей Александрович
1911 - помощник начальника ж.д. ст. Желобово Сапожковского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 608)
1912 - помощник начальника ж.д. ст. Желобово Сапожковского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 711)

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Желобово Сапожковского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 430)

Гомзин Михаил Михайлович, крестьянин Ново-Александровской пригородней слободы г. Рязани

1905 - председатель правления Рязанского губернского Кредитного Товарищества (с. 128)

Гончаров Емельян Федорович
1890 - Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. Ратчино) (с. 91)
1891 - Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. Ратчино) (с. 84)

1893 - Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (с. Ратчино) (с. 77)

Гончаров Петр Емельянович

1914 - Путятинский волостной старшина Раненбургского уезда (Раненбург) (с. 371)

Гончаров Петр Федорович
1911 - помощник начальника ж.д. Разъезда №20 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 647)
1912 - помощник начальника ж.д. Разъезда №20 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 761)

1914 - помощник начальника ж.д. Разъезда №20 Скопинского уезда Сызрано-Вяземской ж.д. (с. 455)

Горбатов Максим Гаврилович, крестьянин села Терихова Спасского уезда

1873 - гласный Спасского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 110)

Горбачев Алексей Михайлович
1890 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (с. 89)
1891 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (с. 81)
1893 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (с. 67)
1894 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (с. 69)

1898 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (с. 272)

Горбачев Василий Алексеевич
1911 - Дурновский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 348)

1912 - Дурновский волостной писарь Пронского уезда (Пронск) (с. 571)

Горбачев Максим Иванович
1890 - Богородицкий волостной старшина Ряжского уезда (с. 89)

1891 - Богородицкий волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)

Горбачев Максим Арефьевич
1893 - Богородицкий волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)

1894 - Богородицкий волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)

Горбунов Николай Ефимович

1912 - Веретьинский волостной писарь Спасского уезда (с. Федотьево) (с. 773)

Гордеев Алексей Иванович

1911 - член Общества потребителей в дер. Ларцевых Полянах Пирочинской вол. Зарайского уезда (с. 482)

Гордеев Михаил Поликарпович

1914 - служащий канцелярии Михайловской уездной земской управы (с. 333)

Гордеев Николай Павлович
1911 - помощник надзирателя-фельдшера Голенчинской колонии (с. Голенчино Рязанского уезда) (с. 141)

1914 - помощник фельдшера-надзирателя Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино, Контора больницы) (с. 76)

Гордеев Яков Иванович
1911 - Сынтульский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 421)
1912 - Сынтульский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 492)

1914 - Сынтульский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов) (с. 305)

Гордеева Александра Николаевна
1911 - дежурная при женской лечебнице Голенчинской Колонии (с. Голенчино Рязанского уезда) (с. 141)
1912 - помощница надзирателя Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 140)

1914 - помощница надзирателя Голенчинской Колонии (Рязань-Голенчино) (с. 77)

Горелов Сергей Сергеевич

1914 - помощник начальника ж.д. ст. Гагарино Михайловского уезда Рязанско-Уральской ж.д. (с. 343)

Горелышев Алексей Петрович
1890 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. 91)
1891 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. 88)
1893 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. 95)

1894 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. 96)

Горелышев Иван Алексеевич
1911 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 669)
1911 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Ижевское) (с. 678)
1912 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 774)
1912 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. Ижевское) (с. 797)
1914 - Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. Ижевское) (с. 465)
1914 - гласный Спасского уездного земского собрания (п.-т.к. Ижевское) (с. 468)

1914 - член Спасской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (с. 476)

Горин Иван Николаевич

1914 - Макеевский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск) (с. 278)

Горнушкин Зосима Ефимович

1914 - Ухоловский волостной старшина Ряжского уезда (п.-т.к. Ухолово) (с. 393)

Городенцев Василий Васильевич
1911 - Остроуховский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 497)
1912 - Остроуховский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 538)

1914 - Горностаевский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 330)

Городецкий Иван Федорович

1911 - Хавертовский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов) (с. 497)

Горохов Михаил Евдокимович
1911 - Горский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 378)
1912 - Горский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 388)

1914 - Горский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост) (с. 251)

Горчаков Всеволод Семенович
1911 - Андреевский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Алексеевка) (с. 593)
1912 - Андреевский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Алексеевка) (с. 683)

1914 - Андреевский волостной писарь Сапожковского уезда (п.-т.о. Алексеевка) (с. 418)

Горячев Федор Онуфриевич
1911 - председатель Реткинского кредитного товарищества (п.о. Вышгород) (с. 307)
1912 - председатель Реткинского кредитного товарищества (г. Рязань) (с. 340)

1914 - председатель Реткинского кредитного товарищества (г. Рязань) (с. 217)

Гранкин Василий Иванович
1893 - Крючковский волостной старшина Раненбургского уезда (Лучинская приг. сл.) (с. 77)
1894 - Крючковский волостной старшина Раненбургского уезда (Лучинская приг. сл.) (с. 79)

1898 - Крючковский волостной старшина Раненбургского уезда (Лучинская приг. сл.) (с. 272)

Грачев Макар Степанович
1890 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (с. 89)
1891 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (с. 83)
1898 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (с. 274)

1894 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (с. 74)

Грачев Михаил Семенович, крестьянин села Белоомута Зарайского уезда

1873 - гласный Зарайского уездного земского собрания (от сельских обществ) (с. 60)

Грачев Павел Осипович

1911 - член Ушморовского кредитного товарищества (п.т.к. Спас-Клепики) (с. 306)

Грачев Семен Ильич
1911 - член правления Григорьевского кредитного товарищества Зарайского уезда (ст. Алпатьево) (с. 469)

1914 - заведующий Григорьевской бесплатной читальней Зарайского уезда (ст. Алпатьево) (с. 297)

Грачев Фрол Григорьевич
1890 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (с. 90)
1891 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (с. 75)
1893 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (с. 39)

1894 - Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (с. 41)

Гребенской Василий Ефимович
1911 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (Пронск) (с. 348)
1911 - гласный Пронского уездного земского собрания от сельских обществ (Пронск, Никольская сл.) (с. 343)
1912 - Архангельский волостной старшина Пронского уезда (Пронск) (с. 570)
1912 - гласный Пронского уездного земского собрания от сельских обществ (Пронск, Никольская сл.) (с. 576)
1912 - член от земства Пронской уездной землеустроительной комиссии Г.У.З. и З. (Пронск, Никольская слоб.) (с. 588)

1914 - председатель правления Пронского кредитного товарищества Пронского уезда (Пронск) (с. 360)

Гречев Максим Степанович

1893 - Никольский волостной старшина Ряжского уезда (с. 72)

5
Рейтинг: 5 (1 голос)
 
Разместил: MaxOl    все публикации автора
Состояние:  Утверждено

О проекте