Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 2-я (Ж-М)
Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по волостям. Часть 2-я (Ж-М).(по материалам «Адрес-календарей» и «Справочных книжек»).
М.Б. Оленев2010 г.
См. также Часть 1-я (А-Е) , Часть 3-я (Н-С) , Часть 4-я (Т-Я)
См. также работу "Волостные старшины и писари в Рязанской губернии кон. XIX – нач. XX вв. Алфавитный список по фамилиям" - Часть 1-я (А-Е) , Часть 2-я (Ж-М) , Часть 3-я (Н-Т) , Часть 4-я (У-Я)
Ж
Желобово–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда (Сапожок)
1873 – Красиков Федор Кузьмич (с. 101)
1914 – Артамкин Иван Григорьевич (с. 418)
Желобово–Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1914 – Гаврилов Иван Семенович (с. 418)
Желудевский волостной старшина Спасского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Шилово)
1890 – Давыдов Семен Дмитриевич (с. 91)
1891 – Давыдов Семен Дмитриевич (с. 88)
1893 – Гуторкин Устин Максимович (с. 95)
1894 – Гуторкин Устин Максимович (с. 96)
1898 – Гуторкин Устин Максимович (с. 275)
1911 – Прошкин Терентий Максимович (с. 667)
1912 – Ларин Иван Федорович (с. 773)
1914 – Сотников Василий Дмитриевич (с. 465)
Желудевский волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово)
1911 – Черкасов Семен Иванович (с. 667)
1912 – Черкасов Семен Иванович (с. 773)
1914 – Черкасов Семен Иванович (с. 465)
З
Занинский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Занины Починки)
1890 – Солянкин Никифор Максимович (с. 89)
1891 – Солянкин Никифор Максимович (с. 79)
1893 – Юдев Алексей (с. 56)
1894 – Юдев Алексей (с. 58)
1898 – Паничкин Иван Емельянович (с. 270)
1911 – Коротаев Семен Андреевич (с. 420)
1912 – Коротаев Семен Андреевич (с. 491)
1914 – Кошельков Петр Григорьевич (с. 305)
Занинский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Занины Починки)
1911 – Елин Сергей Федорович (с. 420)
1912 – Елин Сергей Федорович (с. 491)
1914 – Елин Сергей Федорович (с. 305)
Запольский волостной старшина Пронского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Шевцово)
1890 – Копьев Павел Матвеевич (с. 89)
1891 – Копьев Павел Матвеевич (с. 81)
1893 – Копьев Павел Матвеевич (с. 67)
1894 – Копьев Павел Матвеевич (с. 69)
1898 – Копьев Павел Матвеевич (с. 272)
1911 – Копьев Павел Матвеевич (с. 350)
1912 – Копьев Павел Матвеевич (с. 571)
1914 – Копьев Павел Матвеевич (с. 351)
Запольский волостной писарь Пронского уезда (ст. Шевцово)
1911 – Журавлев Петр Иванович (с. 350)
1912 – Журавлев Петр Иванович (с. 571)
1914 – Журавлев Петр Иванович (с. 351)
Затворнинский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Горлово)
1890 – Хлопотов Трофим Григорьевич (с. 92)
1891 – Хлопотов Трофим Григорьевич (с. 87)
1893 – Лебедев Павел Сергеевич (с. 89)
1894 – Лебедев Павел Сергеевич (с. 90)
1898 – Гладышев Кузьма Никандрович (с. 275)
1911 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 625)
1912 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 723)
1914 – Гладышев Кузьма Никитич (с. 439)
Затворнинский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Горлово)
1911 – Пустовалов Иван Павлович (с. 625)
1912 – Пустовалов Иван Павлович (с. 723)
1914 – Пустовалов Иван Павлович (с. 439)
Затишьевский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Затишье; в 1911–1914 гг. – Денежниково Р.–У. ж.д.)
1890 – Царев Александр Васильевич (с. 88)
1891 – Царев Александр Васильевич (с. 74)
1893 – Царев Иван Александрович (с. 27)
1894 – Царев Иван Александрович (с. 29)
1898 – Царев Александр Васильевич (с. 273)
1911 – Афиногенов Иван Иванович (с. 301)
1912 – Афиногенов Иван Иванович (с. 322)
1914 – Сизяков Алексей Васильевич (с. 207)
Затишьевский волостной писарь Рязанского уезда (Денежниково Р.–У. ж.д.)
1911 – Князев Сергей Иванович (с. 301)
1912 – Князев Сергей Иванович (с. 322)
1914 – Шалыгин Прокофий Зиновьевич (с. 207)
Зенкинский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Кораблин Сергей Варфоломеевич (с. 91)
1891 – Кораблин Сергей Варфоломеевич (с. 84)
1893 – Сорокин А. (с. 77)
1894 – Сорокин А. (с. 79)
1898 – Кузовлев Ефим Филатович (с. 272)
1911 – Волотов Николай Иванович (с. 524)
1912 – Волотов Николай Иванович (с. 599)
1914 – Волотов Николай Иванович (с. 370)
Зенкинский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Тапкушин Павел Иванович (с. 524)
1912 – Тапкушин Павел Иванович (с. 599)
1914 – Тапкушин Павел Иванович (с. 370)
Зимаровский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Александро–Невская)
1890 – Громов Степан Васильевич (с. 91)
1891 – Громов Степан Васильевич (с. 84)
1893 – Громов Степан Васильевич (с. 77)
1894 – Громов Степан Васильевич (с. 79)
1898 – Громов Степан Васильевич (с. 272)
1911 – Сидоров Иван Павлович (с. 525)
1912 – Сидоров Иван Павлович (с. 599)
1914 – Сидоров Иван Павлович (с. 370)
Зимаровский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Александро–Невская)
1911 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 525)
1912 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 599)
1914 – Кашкин Григорий Трифонович (с. 370)
Змиевский волостной старшина Данковского уезда (ст. Змиево)
1873 – Королев Михаил Никитич (с. 92)
1890 – Бухманов Кузьма Фомич (с. 90)
1891 – Миронов (с. 75)
1893 – Миронов (с. 39)
1894 – Миронов (с. 41)
1898 – Сергеев Петр Николаевич (с. 269)
1912 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 355)
1914 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 230)
1911 – Бухманов Осип Кузьмич (с. 325)
Змиевский волостной писарь Данковского уезда (ст. Змиево)
1912 – Петров Василий Петрович (с. 355)
1914 – Петров Василий Петрович (с. 230)
1911 – Петров Василий Петрович (с. 325)
Знаменский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Астапово)
1890 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 90)
1891 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 75)
1893 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 39)
1894 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 41)
1898 – Туглов (Тушов) Моисей Иванович (с. 269)
1911 – Баранов Василий Петрович (с. 325)
1912 – Баранов Василий Петрович (с. 355)
1914 – Баранов Василий Петрович (с. 230)
Знаменский волостной писарь Данковского уезда (ст. Астапово)
1911 – Цуканов Михаил Иванович (с. 325)
1912 – Цуканов Михаил Иванович (с. 355)
1914 – Савин Филипп Иванович (с. 230)
И
Ивановский волостной писарь Данковского уезда (в 1911 г. – Куркино, Тульской губ.; в 1912–1914 гг. – Куликово поле, Тульской губ.)
1911 – Сеницкий Василий Петрович (с. 325)
1912 – Аксенов Василий Ефимович (с. 355)
1914 – Аксенов Василий Ефимович (с. 230)
Ивановский волостной старшина Данковского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Ивановские выселки; в 1911 г. – Куркино, Тульской губ.; в 1912–1914 гг. – Куликово поле, Тульской губ.)
1890 – Шинкаркин Карп Гаврилович (с. 90)
1891 – Шинкаркин Карп Гаврилович (с. 75)
1893 – Январев Федор Васильевич (с. 39)
1894 – Январев Федор Васильевич (с. 41)
1898 – Январев Федор Васильевич (с. 269)
1912 – Дворецкий Петр Лукьянович (с. 355)
1914 – Гришин Григорий Митрофанович (с. 230)
1911 – Дворецкий Петр Лукьянович (с. 325)
Ивановский волостной старшина Раненбургского уезда (Ряжск)
1890 – Буланов Федот Алексеевич (с. 91)
1891 – Буланов Федот Алексеевич (с. 84)
1893 – Буланов Федот Алексеевич (с. 77)
1894 – Буланов Федот Алексеевич (с. 79)
1898 – Куланин Павел Федорович (с. 272)
1911 – Анисимов Алексей Семенович (с. 525)
1912 – Анисимов Алексей Семенович (с. 599)
1914 – Анисимов Алексей Семенович (с. 370)
Ивановский волостной писарь Раненбургского уезда (Ряжск)
1911 – Личманов Михаил Яковлевич (с. 525)
1912 – Рогачев Павел Маркович (с. 599)
1914 – Митерников Михаил Сергеевич (с. 370)
Ивкинский волостной старшина Рязанского уезда
1873 – Дмитриев Арсений (с. 48)
Ижевский волостной старшина Спасского уезда (с. Ижевское)
1890 – Горелышев Алексей Петрович (с. 91)
1891 – Горелышев Алексей Петрович (с. 88)
1893 – Горелышев Алексей Петрович (с. 95)
1894 – Горелышев Алексей Петрович (с. 96)
1898 – Ляликов Николай Сергеевич (с. 275)
1911 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 669)
1912 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 774)
1914 – Горелышев Иван Алексеевич (с. 465)
Ижевский волостной писарь Спасского уезда (с. Ижевское)
1911 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 669)
1912 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 774)
1914 – Вострухин Михаил Сергеевич (с. 465)
Ижеславльский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Крысанов Василий Иванович (с. 497)
1912 – Крысанов Василий Иванович (с. 537)
1914 – Печников Михаил Семенович (с. 330)
Ижеславльский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Никонов Леонтий Иванович (с. 497)
1912 – Никонов Леонтий Иванович (с. 537)
1914 – Никонов Леонтий Иванович (с. 330)
Измайловский волостной старшина Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд)
1890 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 92)
1891 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 87)
1893 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 89)
1894 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 90)
1898 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 275)
1911 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 626)
1912 – Хохлов Василий Гаврилович (с. 723)
1914 – Федоров Лев Гаврилович (с. 439)
Измайловский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд)
1911 – Дроздов Илья Никодимович (с. 626)
1912 – Черепков Илья Андреевич (с. 723)
1914 – Морозов Иван Кузьмич (с. 439)
Ильицынский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск)
1890 – Соколов Семен Васильевич (с. 88)
1891 – Соколов Семен Васильевич (с. 78)
1893 – Соколов Василий Васильевич (с. 50)
1894 – Соколов Василий Васильевич (с. 52)
1898 – Соколов Семен Васильевич (с. 270)
1911 – Смирнов Тимофей Егорович (с. 459)
1912 – Смирнов Тимофей Егорович (с. 445)
1914 – Шибаев Семен Ефимович (с. 278)
Ильицынский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Гудков Степан Федорович (с. 459)
1912 – Гудков Степан Федорович (с. 445)
1914 – Гудков Степан Федорович (с. 278)
Инякинский волостной старшина Спасского уезда (с. Инякино)
1890 – Липин Иван Абрамович (с. 91)
1891 – Липин Иван Абрамович (с. 88)
1893 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 95)
1894 – Липин Иван Абрамович (с. 96)
1898 – Сусоев Яков Федорович (с. 275)
1911 – Чекулаев Иван Олимпиевич (с. 667)
1912 – Чекулаев Иван Олимпиевич (с. 774)
1914 – Козлов Григорий Семенович (с. 465)
Инякинский волостной писарь Спасского уезда (с. Инякино)
1911 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 667)
1912 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 774)
1914 – Черкасов Дмитрий Григорьевич (с. 465)
Исадский волостной старшина Спасского уезда (с. Ст. Рязань)
1890 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 91)
1891 – Дудоев Филипп Тарасович (с. 88)
1894 – Марков Дмитрий Васильевич (с. 96)
1898 – Марков Дмитрий Васильевич (с. 275)
1911 – Угадчиков Семен Гаврилович (с. 667)
1912 – Цыликин Алексей Матвеевич и.д. (с. 774)
1914 – Цыликин Алексей Матвеевич и.д. (с. 465)
Исадский волостной писарь Спасского уезда (с. Ст. Рязань)
1911 – Комендантов Андрей Трифонович (с. 667)
1912 – Бурмистров Владимир Андреевич (с. 774)
1914 – Бурмистров Владимир Андреевич (с. 465)
К
Казарский волостной старшина Рязанского уезда
1873 – Архипов Кузьма (с. 48)
Казинский волостной старшина Скопинского уезда (Скопин)
1890 – Беляков Петр Васильевич (с. 92)
1891 – Беляков Петр Васильевич (с. 87)
1893 – Попков Иван Васильевич (с. 89)
1894 – Попков Иван Васильевич (с. 90)
1898 – Попков Иван Васильевич (с. 274)
1911 – Асеев Антон Васильевич (с. 625)
1912 – Асеев Антон Васильевич (с. 723)
1914 – Харламов Алексей Викторович (с. 439)
Казинский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Демин Степан Иванович (с. 625)
1912 – Демин Степан Иванович (с. 723)
1914 – Тимошин Николай Петрович (с. 439)
Канинский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Канино)
1890 – Карев Петр Павлович (с. 90)
1891 – Карев Петр Павлович (с. 85)
1893 – Карев Петр Павлович (с. 83)
1894 – Карев Петр Павлович (с. 84)
1898 – Орехов Алексей Иванович (с. 274)
1911 – Коробков Павел Антонович (с. 594)
1912 – Коробков Павел Антонович (с. 684)
1914 – Коробков Павел Антонович (с. 418)
Канинский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Канино)
1911 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 594)
1912 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 684)
1914 – Лукин Иван Дмитриевич (с. 418)
Каринский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Зарайск)
1890 – Ершов Иван Иванович (с. 88)
1891 – Ершов Иван Иванович (с. 78)
1893 – Лопухов Дмитрий Семенович (с. 50)
1894 – Турченков Петр (с. 52)
1898 – Морозов Ефим Константинович (с. 270)
1911 - вакансия
1912 – Кулаков Николай Васильевич (с. 445)
1914 – Кулаков Николай Васильевич (с. 278)
Каринский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Заикин Василий Васильевич (с. 459)
1912 – Заикин Василий Васильевич (с. 445)
1914 – Заикин Василий Васильевич (с. 278)
Карловский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911-1914 гг. - Сапожок)
1890 – Ефремов Иван Васильевич (с. 90)
1891 – Ефремов Иван Васильевич (с. 85)
1893 – Журавов Семен Степанович (с. 83)
1894 – Журавов Семен Степанович (с. 84)
1898 – Журавов Семен Степанович (с. 274)
1911 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 594)
1912 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 684)
1914 – Каеткин Павел Тимофеевич (с. 418)
Карловский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Титанин Андрей Иванович (с. 594)
1912 – Черкасов Федор Григорьевич (с. 684)
1914 – Даньшин Лавр Степанович (с. 418)
Карповский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Астапово)
1890 – Бурмистров Ефим Макарович (с. 91)
1891 – Бурмистров Ефим Макарович (с. 84)
1893 – Кузьмичев Филипп (с. 77)
1894 – Кузьмичев Василий Филиппович (с. 79)
1898 – Орлов Федор Михайлович (с. 272)
1911 – Мартишин Яков Иванович (с. 526)
1912 – Мартишин Яков Иванович (с. 599)
1914 – Мартишин Яков Иванович (с. 370)
Карповский волостной писарь Раненбургского уезда (ст. Астапово)
1911 – Мишин Иван Романович (с. 526)
1912 – Мишин Иван Романович (с. 599)
1914 – Мишин Иван Романович (с. 370)
Кирицкий волостной старшина Спасского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Проня)
1890 – Портнов Филимон Максимович (с. 92)
1891 – Портнов Филимон Максимович (с. 88)
1893 – Портнов Филимон Матвеевич (с. 96)
1894 – Портнов Филимон Матвеевич (с. 97)
1898 – Белов Петр Григорьевич (с. 275)
1911 – Коротков Степан Иванович (с. 667)
1912 – Коротков Степан Иванович (с. 774)
1914 – Коротков Степан Иванович (с. 465)
Кирицкий волостной писарь Спасского уезда (ст. Проня)
1911 – Коняев Андрей Кузьмич (с. 667)
1912 – Миронов Дмитрий Федорович (с. 774)
1914 – Тиняков Иван Прокофьевич (с. 465)
Киструсский волостной старшина Спасского уезда (с. Киструс)
1890 – Сесякин Иван Артемьевич (с. 91)
1891 – Сесякин Иван Артемьевич (с. 88)
1893 – Сесякин Иван Артемьевич (с. 95)
1894 – Сесякин Иван Артемьевич (с. 96)
1898 – Юрков Андрей Дмитриевич (с. 275)
1911 – Соловейкин Илларион Николаевич (с. 669)
1912 – Соловейкин Илларион Николаевич (с. 774)
1914 – Соловейкин Илларион Николаевич (с. 465)
Киструсский волостной писарь Спасского уезда (с. Киструс)
1911 – Амелькин Степан Семенович (с. 669)
1912 – Амелькин Степан Семенович (с. 774)
1914 – Дудкин Иван Петрович (с. 465)
Китовский волостной писарь Касимовского уезда (Касимов)
1911 – Кочетков Михаил Петрович (с. 421)
1912 – Кочетков Михаил Петрович (с. 492)
1914 – Федоров Никифор Егорович (с. 305)
Китовский волостной старшина Касимовского уезда (в 1911-1912 гг. – г. Касимов; в 1914 г. - ст. Китово)
1890 – Бубнов Василий Степанович (с. 89)
1891 – Бубнов Василий Степанович (с. 79)
1893 – Николаев Кирилл Николаевич (с. 56)
1894 – Николаев Кирилл Николаевич (с. 58)
1898 – Николаев Кирилл Николаевич (с. 271)
1911 – Бабков Прокофий Егорович (с. 421)
1912 – Бабков Прокофий Егорович (с. 492)
1914 – Халдеев Федор Ильич (с. 305)
Княжовский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Пехлец)
1911 – Яров Матвей Алексеевич (с. 555)
1912 – Яров Матвей Алексеевич (с. 639)
1914 – Яров Матвей Алексеевич (с. 393)
Княжовский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Пехлец)
1890 – Прошин Михаил Кириллович (с. 90)
1891 – Прошин Михаил Кириллович (с. 83)
1893 – Фомкин Яков Игнатьевич (с. 72)
1894 – Тихонов Матвей Федотович (с. 74)
1898 – Садофьев Андрей Александрович (с. 274)
1911 – Соловьев Александр Алексеевич (с. 555)
1912 – Соловьев Александр Алексеевич (с. 639)
1914 – Соловьев Александр Алексеевич (с. 393)
Князевский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Худяков Леонтий Алексеевич (с. 626)
1912 – Худяков Леонтий Алексеевич (с. 723)
1914 – Худяков Леонтий Алексеевич (с. 439)
Князевский волостной старшина Скопинского уезда (в 1890-1898 гг. - с. Князево–Займище; в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Синицын Алексей Петрович (с. 92)
1891 – Синицын Алексей Петрович (с. 87)
1893 – Синицын Алексей Петрович (с. 89)
1894 – Синицын Алексей Петрович (с. 90)
1898 – Синицын Алексей Трофимович (с. 275)
1911 – Шершнев Сильвестр Михайлович (с. 626)
1912 – Шершнев Сильвестр Михайлович (с. 723)
1914 – Самойлов Степан Васильевич (с. 439)
Козмо–Демьянский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Кораблино; в 1914 г. - ст. Верда)
1890 – Лаптев Федор Трофимович (с. 90)
1891 – Лаптев Федор Трофимович (с. 83)
1893 – Лаптев Федор Трофимович (с. 72)
1894 – Лаптев Федор Трофимович (с. 74)
1898 – Кузьмин Григорий Иванович (с. 273)
1911 – Долотов Евтей Иванович (с. 555)
1912 – Долотов Евтей Иванович (с. 639)
1914 – Долотов Евтей Иванович (с. 393)
Козмо–Демьянский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Верда)
1911 – Саморуков Николай Васильевич (с. 555)
1912 – Саморуков Николай Васильевич (с. 639)
1914 – Смирнов Михаил Федорович (с. 393)
Колесниковский волостной старшина Касимовского уезда (в 1890-1898 гг. - дер. Гаврина; в 1911-1914 гг. - ст. Тума)
1890 – Панфилов Гавриил Панфилович (с. 89)
1891 – Панфилов Гавриил Панфилович (с. 79)
1893 – Жуков Яков (с. 56)
1894 – Жуков Яков (с. 58)
1898 – Мазянов Алексей Иванович (с. 271)
1911 – Маркин Василий Абрамович (с. 421)
1912 – Маркин Василий Абрамович (с. 492)
1914 – Маркин Василий Абрамович (с. 305)
Колесниковский волостной писарь Касимовского уезда (ст. Тума)
1911 – Круженков Петр Михайлович (с. 421)
1912 – Круженков Петр Михайлович (с. 492)
1914 – Круженков Петр Михайлович (с. 305)
Колыбельский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Воронежцев Федор Ефимович (с. 91)
1891 – Воронежцев Федор Ефимович (с. 84)
1893 – Свиридов Григорий Панкратьевич (с. 77)
1894 – Свиридов Григорий Панкратьевич (с. 79)
1898 – Антонов Герасим Ларионович (с. 272)
1911 – Черных Степан Григорьевич (с. 524)
1912 – Черных Степан Григорьевич (с. 600)
1914 – Немальцын Осип Ефимович (с. 370)
Колыбельский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Балашов Дмитрий Михайлович (с. 524)
1912 – Воронежцев Павел Федорович (с. 600)
1914 – Гришков Константин Алексеевич (с. 370)
Колычевский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Дмитриевский Погост; в 1914 г. - ст. Фрол–Радушкино)
1890 – Борисов Матвей Степанович (с. 92)
1891 – Борисов Матвей Степанович (с. 76)
1893 – Борисов Матвей Степанович (с. 44)
1894 – Борисов Матвей Степанович (с. 46)
1898 – Борисов Матвей Степанович (с. 270)
1911 – Виноградов Иван Артемьевич (с. 376)
1912 – Виноградов Иван Артемьевич (с. 388)
1914 – Виноградов Иван Артемьевич (с. 251)
Колычевский волостной писарь Егорьевского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Дмитриевский Погост; в 1914 г. - ст. Фрол–Радушкино)
1911 – Ранцев Алексей Николаевич (с. 376)
1912 – Харитонов Иван Николаевич (с. 388)
1914 – Харитонов Иван Николаевич (с. 251)
Коноплинский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Ухолово)
1890 – Козлов Константин Яковлевич (с. 89)
1891 – Козлов Константин Яковлевич (с. 83)
1893 – Козлов Константин Яковлевич (с. 72)
1894 – Козлов Константин Яковлевич (с. 74)
1898 – Фирсин Егор Иванович (с. 273)
1911 – Фирсов Семен Филиппович (с. 555)
1912 – Фирсов Семен Филиппович (с. 639)
1914 – Фирсов Семен Филиппович (с. 393)
Коноплинский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Ухолово)
1911 – Саморуков Антон Васильевич (с. 555)
1912 – Саморуков Антон Васильевич (с. 639)
1914 – Саморуков Антон Васильевич (с. 393)
Кораблинский волостной старшина Ряжского уезда (ст. Кораблино)
1890 – Корочкин Тит Андреевич (с. 89)
1891 – Корочкин Тит Андреевич (с. 83)
1893 – Крылов Яков Константинович (с. 72)
1894 – Крылов Яков Константинович (с. 74)
1898 – Крылов Яков Константинович (с. 273)
1911 – Острецов Василий Иванович (с. 556)
1912 – Денисов Иван Петрович (с. 639)
1914 – Гуськов Михаил Иванович (с. 393)
Кораблинский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Кораблино)
1911 – Ермаков Андрей Дмитриевич (с. 556)
1912 – Ермаков Андрей Дмитриевич (с. 639)
1914 – Копылов Прокофий Иевлевич (с. 393)
Корневский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Насонов Мирон Иванович (с. 92)
1891 – Насонов Мирон Иванович (с. 87)
1893 – Насонов Мирон Иванович (с. 89)
1894 – Насонов Мирон Иванович (с. 90)
1898 – Насонов Мирон Иванович (с. 275)
1911 – Терехин Дмитрий Никитич (с. 626)
1912 – Терехин Дмитрий Никитич (с. 724)
1914 – Терехин Дмитрий Никитич (с. 439)
Корневский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Свиридов Григорий Иванович (с. 626)
1912 – Свиридов Григорий Иванович (с. 724)
1914 – Свиридов Григорий Иванович (с. 439)
Коробовский волостной старшина Егорьевского уезда (с. Дмитриевский Погост)
1890 – Сергеев Василий Кузьмич (с. 92)
1891 – Сергеев Василий Кузьмич (с. 76)
1893 – Фокин Иван Антонович (с. 44)
1894 – Фокин Иван Антонович (с. 46)
1898 – Фокин Иван Антонович (с. 269)
1911 – Чернецкий Дмитрий Артемьевич (с. 378)
1912 – Чернецкий Дмитрий Артемьевич (с. 388)
1914 – Столчнев Дмитрий Захарович (с. 251)
Коробовский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Дмитриевский погост)
1911 – Казанский Александр Степанович (с. 378)
1912 – Нефедов Иван Андреевич (с. 388)
1914 – Нефедов Иван Андреевич (с. 251)
Кочуровский волостной старшина Данковского уезда (в 1911-1914 гг. - г. Данков)
1890 – Давыдов Иван Степанович (с. 90)
1891 – Давыдов Иван Степанович (с. 75)
1893 – Давыдов Иван Степанович (с. 39)
1894 – Егоров Григорий Евдокимович (с. 41)
1898 – Егоров Григорий Евдокимович (с. 269)
1911 – Устинкин Иван Дмитриевич (с. 324)
1912 – Устинкин Иван Дмитриевич (с. 355)
1914 – Устинкин Иван Дмитриевич (с. 230)
Кочуровский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков)
1911 – Савин Филипп Иванович (с. 324)
1912 – Савин Филипп Иванович (с. 355)
1914 – Андреев Григорий Гаврилович (с. 230)
Кривополянский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Дерябин Фрол Алексеевич (с. 90)
1891 – Дерябин Фрол Алексеевич (с. 84)
1893 – Камышников Иван Федорович (с. 77)
1894 – Камышников Иван Федорович (с. 79)
1898 – Есин Николай Васильевич (с. 272)
1911 – Панитков Егор Яковлевич (с. 524)
1912 – Панитков Егор Яковлевич (с. 600)
1914 – Сенюков Потап Андреевич (с. 370)
Кривополянский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Попов Сергей Яковлевич (с. 524)
1912 – Попов Сергей Яковлевич (с. 600)
1914 – Рогачев Павел Макарович (с. 370)
Кругловский волостной старшина Зарайского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Кругловское; в 1914 г. - ст. Луховицы)
1890 – Сенев Петр Михайлович (с. 88)
1891 – Сенев Петр Михайлович (с. 78)
1893 – Сенев Петр Михайлович (с. 50)
1894 – Прикащиков Николай Васильевич (с. 52)
1898 – Прикащиков Николай Васильевич (с. 270)
1911 – Князев Василий Денисович (с. 460)
1912 – Князев Василий Денисович (с. 445)
1914 – Князев Василий Денисович (с. 278)
Кругловский волостной писарь Зарайского уезда (в 1911-1912 гг. - ст. Кругловское; в 1914 г. - ст. Луховицы)
1911 – Самоделкин Иван Сергеевич (с. 460)
1912 – Самоделкин Иван Сергеевич (с. 445)
1914 – Самоделкин Иван Сергеевич (с. 278)
Круговский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Раменское)
1890 – Григорьев Моисей (с. 92)
1891 – Григорьев Моисей (с. 76)
1893 – Матвеев Фрол (с. 44)
1894 – Матвеев Фрол (с. 46)
1898 – Матвеев Фрол (с. 270)
1911 – Афиногенов Степан Елизарович (с. 376)
1912 – Афиногенов Степан Елизарович (с. 388)
1914 – Афиногенов Степан Елизарович (с. 251)
Круговский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменское)
1911 – Парамонов Иван Митрофанович (с. 376)
1912 – Парамонов Иван Митрофанович (с. 388)
1914 – Парамонов Иван Митрофанович (с. 251)
Крутицкий волостной старшина Спасского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Шилово)
1890 – Шишкин Трофим Андреевич (с. 91)
1891 – Шишкин Трофим Андреевич (с. 88)
1893 – Шишкин Трофим Андреевич (с. 96)
1894 – Шишкин Трофим Андреевич (с. 96)
1898 – Шишкин Трофим Андреевич (с. 275)
1911 – Майоров Матвей Феоктистович (с. 667)
1912 – Ломакин Федор Фомич (с. 774)
1914 – Осин Яков Григорьевич (с. 465)
Крутицкий волостной писарь Спасского уезда (ст. Шилово)
1911 – Котов Дмитрий Родионович (с. 667)
1912 – Котов Дмитрий Родионович (с. 774)
1914 – Котов Дмитрий Родионович (с. 465)
Крючковский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1890-1898 гг. - Лучинская приг. сл.; в 1911-1914 гг. – г. Раненбург)
1890 – Башлыков Никита Антипович (с. 90)
1891 – Башлыков Никита Антипович (с. 84)
1893 – Гранкин Василий Иванович (с. 77)
1894 – Гранкин Василий Иванович (с. 79)
1898 – Гранкин Василий Иванович (с. 272)
1911 – Давыдов Илья Алексеевич (с. 524)
1912 – Давыдов Илья Алексеевич (с. 600)
1914 – Давыдов Илья Алексеевич (с. 370)
Крючковский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Попов Сергей Яковлевич (с. 524)
1912 – Попов Сергей Яковлевич (с. 600)
1914 – Попов Сергей Яковлевич (с. 370)
Кудрявский волостной старшина Данковского уезда (в 1911-1914 гг. - г. Данков)
1890 – Прошкин Василий Семенович (с. 90)
1891 – Прошкин Василий Семенович (с. 75)
1893 – Прошкин Василий Семенович (с. 39)
1894 – Прошкин Василий Семенович (с. 41)
1898 – Прошкин Василий Семенович (с. 269)
1911 – Кобозев Никифор Филатович (с. 326)
1912 – Кобозев Никифор Филатович (с. 356)
1914 – Кочуров Николай Платонович (с. 230)
Кудрявский волостной писарь Данковского уезда (г. Данков)
1911 – Ряховский Дмитрий Михайлович (с. 326)
1912 – Ряховский Дмитрий Михайлович (с. 355)
1914 – Личманов Михаил Яковлевич (с. 230)
Кузьминский волостной старшина Рязанского уезда (Кузьминское ст.)
1883 – Кукарин Гавриил Александрович (с. 35)
1890 – Ануров Павел Кузьмич (с. 88)
1891 – Ануров Павел Кузьмич (с. 74)
1893 – Ануров Павел Борисович (с. 27)
1894 – Ануров Павел Борисович (с. 29)
1898 – Ясенин Григорий Осипович (с. 273)
1911 – Фролов Федор Матвеевич (с. 300)
1912 – Фролов Федор Матвеевич (с. 322)
1914 – Фролов Федор Матвеевич (с. 207)
Кузьминский волостной писарь Рязанского уезда (Кузьминское ст.)
1911 – Беляков Роман Яковлевич (с. 300)
1912 – Беляков Роман Яковлевич (с. 322)
1914 – Никольский Николай Иванович (с. 207)
Куплиямский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Починки)
1890 – Карев Лев Васильевич (с. 92)
1891 – Карев Лев Васильевич (с. 76)
1893 – Карев Лев Васильевич (с. 44)
1894 – Карев Лев Васильевич (с. 46)
1898 – Карев Лев Васильевич (с. 270)
1911 – Судариков Петр Алексеевич (с. 376)
1912 – Судариков Петр Алексеевич (с. 388)
1914 – Судариков Петр Алексеевич (с. 251)
Куплиямский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки)
1911 – Крылов Сергей Иванович (с. 376)
1912 – Крылов Сергей Иванович (с. 388)
1914 – Львов Владимир Степанович (с. 251)
Курбатовский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. - ст. Спасский разъезд)
1890 – Давыдов Василий Тимофеевич (с. 92)
1891 – Давыдов Василий Тимофеевич (с. 87)
1893 – Есаков Павел Феодулович (с. 89)
1894 – Есаков Павел Феодулович (с. 90)
1898 – Некрасов Дмитрий Петрович (с. 275)
1911 – Давыдов Гавриил Васильевич (с. 626)
1912 – Некрасов Михаил Дмитриевич (с. 724)
1914 – Некрасов Михаил Дмитриевич (с. 439)
Курбатовский волостной писарь Скопинского уезда (ст. Спасский разъезд)
1911 – Павлов Дмитрий Петрович (с. 626)
1912 – Павлов Дмитрий Петрович (с. 724)
1914 – Ремизов Владимир Васильевич (с. 439)
Кутлово–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911-1912 гг. – г. Сапожок)
1890 – Агапкин Яков Васильевич (с. 90)
1891 – Агапкин Яков Васильевич (с. 85)
1893 – Агапкин Яков Васильевич (с. 83)
1894 – Смолеевский Роман Максимович (с. 84)
1898 – Смолеевский Роман Максимович (с. 274)
1911 – Смолеевский Роман Максимович (с. 594)
1912 – Смолеевский Роман Максимович (с. 684)
Кутлово–Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Гуськов Архипп Савельевич (с. 594)
1912 – Гаврилов Иван Иванович (с. 684)
Л
Лекинский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Архангел.)
1890 – Лаврентьев Федор Лаврентьевич (с. 92)
1891 – Лаврентьев Федор Лаврентьевич (с. 76)
1893 – Кузин Петр Михайлович (с. 44)
1894 – Кузин Петр Михайлович (с. 46)
1898 – Кузин Петр Михайлович (с. 270)
1911 – Кузин Павел Михайлович (с. 376)
1912 – Кузин Павел Михайлович (с. 388)
1914 – Кузин Павел Михайлович (с. 251)
Лекинский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Архангел.)
1911 – Нефедов Иван Андреевич (с. 376)
1912 – Казанский Александр Степанович (с. 388)
1914 – Казанский Александр Степанович (с. 251)
Лелечский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Починки)
1890 – Дехтев Михаил Кузьмич (с. 92)
1891 – Дехтев Михаил Кузьмич (с. 76)
1893 – Ершов Матвей Васильевич (с. 44)
1894 – Ершов Матвей Васильевич (с. 46)
1898 – Ершов Матвей Васильевич (с. 270)
1911 – Щербаков Иван Алексеевич (с. 376)
1912 – Гридин Петр Ефимович (с. 389)
1914 – Давыдов Иван Фролович (с. 251)
Лелечский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Починки)
1911 – Ермаков Егор Васильевич (с. 376)
1912 – Ермаков Егор Васильевич (с. 389)
1914 – Ермаков Егор Васильевич (с. 251)
Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (в 1911 г. – ст. Ловцы;в 1912–1914 гг. – ст. Кругловское)
1890 – Соин Михаил Андреевич (с. 88)
1891 – Соин Михаил Андреевич (с. 78)
1893 – Лапшин Михаил Иванович (с. 50)
1894 – Лапшин Михаил Иванович (с. 52)
1898 – Кулаков Владимир Андреевич (с. 270)
1912 – Потапов Алексей Семенович (с. 445)
1914 – Потапов Алексей Семенович (с. 278)
1911 – Потапов Алексей Семенович (с. 460)
Ловецкий волостной старшина Зарайского уезда (в 1911 г. – ст. Ловцы;в 1912–1914 гг. – ст. Кругловское)
1912 – Алексеев Николай Серапионович (с. 445)
1914 – Булычев Филипп Васильевич (с. 278)
1911 – Алексеев Николай Серапионович (с. 460)
Ломовский волостной старшина Раненбургского уезда (в 1890–1898 гг. – с. Пиковые Рясы; в 1911–1914 гг. – Раненбург)
1890 – Бессонов Давыд Демидович (с. 91)
1891 – Бессонов Давыд Демидович (с. 84)
1893 – Бессонов Давыд Дмитриевич (с. 77)
1894 – Свиридов Николай Леонидович (с. 79)
1898 – Свиридин Федор Васильевич (с. 272)
1911 – Панкратов Семен Егорович (с. 526)
1912 – Свиридов Прокофий Иванович (с. 600)
1914 – Свиридов Прокофий Иванович (с. 370)
Ломовский волостной писарь Раненбургского уезда (Раненбург)
1911 – Свиридов Прокофий Иванович (с. 526)
1912 – Балашов Дмитрий Михайлович (с. 600)
1914 – Погонин Кондратий Кузьмич (с. 370)
Лошаковский волостной старшина Данковского уезда (ст. Хитрово)
1890 – Грачев Фрол Григорьевич (с. 90)
1891 – Грачев Фрол Григорьевич (с. 75)
1893 – Грачев Фрол Григорьевич (с. 39)
1894 – Грачев Фрол Григорьевич (с. 41)
1898 – Мещеряков Селиверст Васильевич (с. 269)
1911 – Леонов Лавр Матвеевич (с. 325)
1912 – Лялин Михаил Васильевич (с. 356)
1914 – Лялин Михаил Васильевич (с. 230)
Лошаковский волостной писарь Данковского уезда (ст. Хитрово)
1911 – Вахрамеев Иван Герасимович (с. 325)
1912 – Вахрамеев Иван Герасимович (с. 356)
1914 – Титов Иван Степанович (с. 230)
Лужковский волостной старшина Михайловского уезда (Михайлов)
1890 – Никифоров Андрей (с. 91)
1891 – Никифоров Андрей (с. 80)
1893 – Никифоров Андрей (с. 62)
1894 – Никифоров Андрей (с. 64)
1898 – Морозов Ефим Акимович (с. 271)
1911 – Чибириков Иван Петрович (с. 498)
1912 – Чибириков Иван Петрович (с. 537)
1914 – Чибириков Иван Петрович (с. 330)
Лужковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Макаров Иван Тимофеевич (с. 498)
1912 – Макаров Иван Тимофеевич (с. 537)
1914 – Макаров Иван Тимофеевич (с. 330)
Лузгаринский волостной старшина Егорьевского уезда (ст. Туголес)
1890 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 92)
1891 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 76)
1893 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 44)
1894 – Ратников (с. 46)
1898 – Царев Михаил Максимович (с. 269)
1911 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 378)
1912 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 389)
1914 – Кудинов Павел Яковлевич (с. 251)
Лузгаринский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Туголес)
1911 – Басов Иван Адрианович (с. 378)
1912 – Кошаев Иван Петрович (с. 389)
1914 – Стоичнев Яков Дмитриевич (с. 251)
Лукмосский волостной старшина Спасского уезда (Спасск)
1890 – Морозов Иван Алексеевич (с. 92)
1891 – Морозов Иван Алексеевич (с. 88)
1893 – Макарьев Семен Федорович (с. 96)
1894 – Макарьев Семен Федорович (с. 97)
1898 – Макаров Степан Федорович (с. 275)
1911 – Правкин Ксенофонт Никитич (с. 668)
1912 – Правкин Ксенофонт Никитич (с. 774)
1914 – Правкин Ксенофонт Никитич (с. 465)
Лукмосский волостной писарь Спасского уезда (Спасск)
1911 – Пипикин Ларион Артемович (с. 668)
1912 – Соколов Иван Иванович и.д. (с. 774)
1914 – Комендантов Андрей Трифонович (с. 465)
Луховический волостной старшина Зарайского уезда (ст. Луховицы)
1890 – Егоров Василий Филиппович (с. 88)
1891 – Егоров Василий Филиппович (с. 78)
1893 – Егоров Василий Филиппович (с. 50)
1894 – Егоров Василий Филиппович (с. 52)
1898 – Егоров Василий Филиппович (с. 270)
1911 – Брынкин Григорий Степанович (с. 460)
1912 – Брынкин Григорий Степанович (с. 445)
1914 – Брынкин Григорий Степанович (с. 278)
Луховический волостной писарь Зарайского уезда (ст. Луховицы)
1911 – Миронов Петр Федорович (с. 460)
1912 – Шалапаев Иван Алексеевич (с. 445)
1914 – Шалапаев Иван Алексеевич (с. 278)
М
Макеевский волостной писарь Зарайского уезда (Зарайск)
1911 – Цветков Василий Михайлович (с. 460)
1912 – Цветков Василий Михайлович (с. 445)
1914 – Горин Иван Николаевич (с. 278)
Макеевский волостной старшина Зарайского уезда (Зарайск)
1890 – Заикин Василий Васильевич (с. 88)
1891 – Заикин Василий Васильевич (с. 78)
1893 – Заикин Василий Васильевич (с. 50)
1894 – Махоткин Алексей Антонович (с. 52)
1898 – Махоткин Алексей Антонович (с. 270)
1911 – Алексаков Иван Семенович (с. 460)
1912 – Алексаков Иван Семенович (с. 445)
1914 – Алексаков Иван Семенович (с. 278)
Маклаковский волостной старшина Скопинского уезда (в 1911-1914 гг. – г. Скопин)
1890 – Чучков Семен Иванович (с. 92)
1891 – Чучков Семен Иванович (с. 86)
1893 – Чуйков Семен Иванович (с. 89)
1894 – Чуйков Семен Иванович (с. 90)
1898 – Чуйков Семен Иванович (с. 274)
1911 – Полежаев Егор Васильевич (с. 625)
1912 – Полежаев Егор Васильевич (с. 724)
1914 – Куренков Филипп Ларионович (с. 439)
Маклаковский волостной писарь Скопинского уезда (Скопин)
1911 – Петухов Павел Осипович (с. 625)
1912 – Петухов Павел Осипович (с. 724)
1914 – Петухов Павел Осипович (с. 439)
Маковский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – Михайлов)
1890 – Федоткин Леонтий Кондратьевич (с. 91)
1891 – Федоткин Леонтий Кондратьевич (с. 80)
1893 – Федоткин Леонтий Кондратьевич (с. 62)
1894 – Федоткин Леонтий Кондратьевич (с. 64)
1898 – Лазарев Иван Степанович (с. 271)
1911 – Старостин Алексей Степанович (с. 498)
1912 – Старостин Алексей Степанович (с. 537)
1914 – Старостин Алексей Степанович (с. 330)
Маковский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Муратов Митрофан Павлович (с. 498)
1912 – Муратов Митрофан Павлович (с. 537)
1914 – Муратов Митрофан Павлович (с. 330)
Маливский волостной старшина Егорьевского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Раменки)
1890 – Жохов Илья Иванович (с. 92)
1891 – Жохов Илья Иванович (с. 76)
1893 – Жохов Илья Иванович (с. 44)
1894 – Жохов Илья Иванович (с. 46)
1898 – Жохов Илья Иванович (с. 270)
1911 – Пучков Игнат Абрамович (с. 377)
1912 – Пучков Игнат Абрамович (с. 389)
1914 – Пучков Игнат Абрамович (с. 251)
Маливский волостной писарь Егорьевского уезда (ст. Раменки)
1911 – Еремин Павел Егорович (с. 377)
1912 – Наззаров Макар Степанович (с. 389)
1914 – Наззаров Макар Степанович (с. 251)
Малинковский волостной старшина Михайловского уезда (ст. Малинки)
1890 – Тимофеев Алексей (с. 91)
1891 – Тимофеев Алексей (с. 80)
1893 – Матвеев Иван Ефимович (с. 62)
1894 – Матвеев Иван Ефимович (с. 64)
1898 – Митрофанов Андрей Акимович (с. 271)
1911 – Кузьмин Никита Дмитриевич (с. 498)
1912 – Кузьмин Никита Дмитриевич (с. 537)
1914 – Дудин Андрей Степанович (с. 330)
Малинковский волостной писарь Михайловского уезда (ст. Малинки)
1911 – Абрамов Василий Иванович (с. 498)
1912 – Абрамов Василий Иванович (с. 537)
1914 – Абрамов Василий Иванович (с. 330)
Мало–Сапожковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Сапожок)
1890 – Кочетов Ефим Иванович (с. 90)
1891 – Кочетов Ефим Иванович (с. 85)
1893 – Самодуров Иван Ефимович (с. 83)
1894 – Самодуров Иван Ефимович (с. 84)
1898 – Кирсанов Григорий Акимович (с. 274)
1911 – Колотвин Тит Алексеевич (с. 594)
1912 – Колотвин Тит Алексеевич (с. 684)
1914 – Колотвин Тит Алексеевич (с. 418)
Мало–Сапожковский волостной писарь Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Сапожок)
1911 – Чудаков Герасим Никанорович (с. 594)
1912 – Чудаков Герасим Никанорович (с. 684)
1914 – Чудаков Герасим Никанорович (с. 418)
Марчуковский волостной старшина Ряжского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Бол. Алешня)
1890 – Кочергин Трофим Иванович (с. 90)
1891 – Кочергин Трофим Иванович (с. 83)
1893 – Кочергин Трофим Иванович (с. 72)
1894 – Кочергин Трофим Иванович (с. 74)
1898 – Бокулев Кузьма Иванович (с. 274)
1911 – Меркулов Степан Михайлович (с. 556)
1912 – Меркулов Степан Михайлович (с. 639)
1914 – Меркулов Степан Михайлович (с. 393)
Марчуковский волостной писарь Ряжского уезда (ст. Бол. Алешня)
1911 – Марков Адриан Ефимович (с. 556)
1912 – Марков Адриан Ефимович (с. 639)
1914 – Фирсанов Кузьма Ильич (с. 393)
Мелеховский волостной старшина Касимовского уезда (ст. Бертово, Шацкого уезда)
1890 – Кучаев Петр Николаевич (с. 89)
1891 – Кучаев Петр Николаевич (с. 79)
1893 – Кучаев Иван (с. 56)
1894 – Кучаев Иван (с. 58)
1898 – Кучаев Павел Петрович (с. 271)
1911 – Елисейцев Игнатий Иванович (с. 420)
1912 – Елисейцев Игнатий Иванович (с. 492)
1914 – Каретников Семен Павлович (с. 305)
Мелеховский волостной писарь Касимовского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Занины Починки; в 1914 г. – ст. Бертово, Шацкого уезда)
1911 – Григорьев Михаил Ионович (с. 420)
1912 – Григорьев Михаил Ионович (с. 492)
1914 – Григорьев Михаил Ионович (с. 305)
Митякинский волостной старшина Михайловского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Михайлов)
1890 – Осипов Василий (с. 91)
1891 – Осипов Василий (с. 80)
1893 – Белов Василий Осипович (с. 62)
1894 – Белов Василий Осипович (с. 64)
1898 – Белов Василий Осипович (с. 271)
1911 – Молоканов Николай Павлович (с. 497)
1912 – Молоканов Николай Павлович (с. 537)
1914 – Молоканов Николай Павлович (с. 330)
Митякинский волостной писарь Михайловского уезда (Михайлов)
1911 – Клочков Капитон Михайлович (с. 497)
1912 – Клочков Капитон Михайлович (с. 537)
1914 – Клочков Капитон Михайлович (с. 330)
Михеевский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1914 гг. – г. Сапожок)
1890 – Крестьянинов Михаил Степанович (с. 90)
1891 – Крестьянинов Михаил Степанович (с. 85)
1893 – Сухов Петр Борисович (с. 83)
1894 – Сухов Петр Борисович (с. 84)
1898 – Сухов Петр Борисович (с. 274)
1911 – Крестьянинов Павел Зотович (с. 594)
1912 – Крестьянинов Павел Зотович (с. 684)
1914 – Крестьянинов Павел Зотович (с. 418)
Михеевский волостной писарь Сапожковского уезда (Сапожок)
1911 – Сухов Иван Васильевич (с. 594)
1912 – Сухов Иван Васильевич (с. 684)
1914 – Сухов Иван Васильевич (с. 418)
Можаровский волостной старшина Сапожковского уезда (ст. Можары)
1890 – Пучков Антон Кузьмич (с. 90)
1891 – Поляков (с. 85)
1893 – Гудов (с. 83)
1894 – Гудов (с. 84)
1898 – Каменсков Степан Федорович (с. 274)
1911 – Буханов Трофим Денисович (с. 594)
1912 – Буханов Трофим Денисович (с. 685)
1914 – Пучков Захар Антонович (с. 418)
Можаровский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Можары)
1911 – Барсуков Сергей Андреевич (с. 594)
1912 – Барсуков Сергей Андреевич (с. 684)
1914 – Барсуков Сергей Андреевич (с. 418)
Морозово–Борковский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1912 гг. – г. Сапожок; в 1914 г. – ст. Морозовы Борки)
1890 – Коровкин Тимофей Николаевич (с. 90)
1891 – Коровкин Тимофей Николаевич (с. 85)
1893 – Коровкин Тимофей Николаевич (с. 83)
1894 – Баранов Никифор Ермолаевич (с. 84)
1898 – Баранов Никифор Ермолаевич (с. 274)
1911 – Турчин Илья Петрович (с. 595)
1912 – Турчин Илья Петрович (с. 685)
1914 – Турчин Илья Петрович (с. 418)
Морозово–Борковский волостной писарь Сапожковского уезда (в 1911–1912 гг. – г. Сапожок; в 1914 г. – ст. Морозовы Борки)
1911 – Гришунин Митрофан Иванович (с. 595)
1912 – Гришунин Митрофан Иванович (с. 685)
1914 – Добрынин Федот Иванович (с. 418)
Муравлянский волостной старшина Сапожковского уезда (в 1911–1912 гг. – ст. Ягодная, Сызр.–Вяз.ж.д.; в 1914 г. – ст. Ремезово, Сызр.–Вяз.ж.д.)
1890 – Ожерельев Фома Михайлович (с. 90)
1891 – Ожерельев Фома Михайлович (с. 85)
1893 – Ожерельев Фома Михайлович (с. 83)
1894 – Ожерельев Фома Михайлович (с. 84)
1898 – Ожерельев Фома Михайлович (с. 274)
1911 – Лукинский Антон Ефимович (с. 594)
1914 – Лукинский Антон Ефимович (с. 418)
1912 – Лукинский Антон Ефимович (с. 685)
Муравлянский волостной писарь Сапожковского уезда (ст. Ремезово, Сызр.–Вяз.ж.д.)
1911 – Тырин Василий Константинович (с. 594)
1912 – Тырин Василий Константинович (с. 685)
1914 – Тырин Василий Константинович (с. 418)
Мураевинский волостной старшина Данковского уезда (в 1911–1914 гг. – ст. Урусово)
1890 – Семилетников Дмитрий Петрович (с. 90)
1891 – Семилетников Дмитрий Петрович (с. 75)
1893 – Бодров (с. 39)
1894 – Бодров (с. 41)
1898 – Столяров Павел Абрамович (с. 269)
1911 – Сомиков Михаил Иванович (с. 325)
1912 – Сомиков Михаил Иванович (с. 356)
1914 – Сомиков Михаил Иванович (с. 230)
Мураевинский волостной писарь Данковского уезда (ст. Урусово)
1911 – Королев Иван Семенович (с. 325)
1912 – Королев Иван Семенович (с. 356)
1914 – Жучков Константин Николаевич (с. 230)
Мурминский волостной старшина Рязанского уезда (в 1890–1898, с 1914 г. – с. Мурмино; в 1911–1912 гг. – ст. Вышгород М.–К. ж.д.)
1890 – Шкаликов Федор Алексеевич (с. 88)
1891 – Шкаликов Федор Алексеевич (с. 74)
1893 – Артемкин Яков Тимофеевич (с. 27)
1894 – Артемкин Яков Тимофеевич (с. 29)
1898 – Блатов Михаил Гаврилович (с. 273)
1911 – Буданов Семен Тимофеевич (с. 301)
1912 – Буданов Семен Тимофеевич (с. 322)
1914 – Сувиров Терентий Григорьевич (с. 207)
Мурминский волостной писарь Рязанского уезда (1911–1912 гг. – ст. Вышгород М.–К. ж.д., с 1914 г. – с. Мурмино)
1911 – Трифонов Михаил Михайлович (с. 301)
1912 – Трифонов Михаил Михайлович (с. 322)
1914 – Трифонов Михаил Михайлович (с. 207)